Политика Глава Корпорации развития Забайкалья объяснил, зачем организация искала министров через hh.ru

Глава Корпорации развития Забайкалья объяснил, зачем организация искала министров через hh.ru

Так они решили помочь правительству найти больше кандидатов

Забайкальские власти ищут министра ЖКХ и трех его заместителей

Корпорация развития Забайкальского края не занимается поиском министра ЖКХ Забайкалья и трех его заместителей, объявления об открытых вакансиях она опубликовала на сайте HeadHunter (hh.ru), чтобы помочь региональному правительству найти большее количество кандидатов, сообщил 15 февраля корреспонденту «Чита.Ру» глава корпорации Антон Тутов.

Вакансия министра ЖКХ Забайкалья появилась на сайте HeadHunter (hh.ru) в феврале, ее разместил аккаунт Корпорации развития Забайкалья. Также искали трех заместителей. Один будет в должности первого заместителя министра, второй будет отвечать за ЖКХ, а третий — за энергетику.

— Дополнительно для увеличения числа кандидатов, соответствующих квалификационным требованиям, 9 февраля 2024 года информация была размещена через аккаунт Корпорации развития Забайкальского края на рекрутинговой платформе «hh.ru», — сказал он.

Тутов отметил, что ранее 8 февраля информация о проведении конкурса на должности министра ЖКХ, а также трех его заместителей была опубликована на портале «Забайкальский призыв» и на сайте «Государственная гражданская служба Забайкальского края». Организацией и проведением конкурса на должности Корпорация развития Забайкалья не занимается, за это отвечает управление государственной службы и кадровой политики губернатора Забайкалья.

Ранее на hh.ru публиковалось объявление об открытой вакансии министра труда и социальной защиты. В нём говорилось, что зарплата составит до 213 тысяч рублей. Спустя неделю стало известно, что на эту должность губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил Елену Калашникову — она работала в Якутии главой Госкомзанятости населения.

Предыдущий министр ЖКХ Забайкалья Алексей Головинкин уволился 27 октября, до этого он отрицал свою отставку. После официального подтверждения на своей странице во «ВКонтакте» он написал, что не будет уходить из команды региона, а продолжит работать в Забайкалье. Какую он должность занимает сейчас — неизвестно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления