Политика Выборы президента — 2024 Жалоб на процесс голосования в Забайкалье не было — избирком края

Жалоб на процесс голосования в Забайкалье не было — избирком края

Но вопросы у избирателей возникали

Часть информации наблюдатели получали по вебкамерам

Избирательная комиссия Забайкальского края и Центр общественного наблюдения за выборами не получили жалоб, связанных с нарушением избирательных прав и ход голосования, сообщила 17 марта в эфире ГТРК «Чита» глава избиркома Светлана Судакова.

Явка на выборы президента Росси в Забайкальском крае, по данным на 18:00 часов 17 марта, составила 62,5%, превысив результат выборов в 2018 году, когда на участки пришли 58% избирателей.

— В Центре общественного контроля был смонтирован огромный экран, где можно было видеть изображение с 48 участков. Шел процесс с 8 часов, работали наблюдатели на участках, волонтеры, в Центре получали информацию в режиме онлайн. У них очень здорово получилось. Ни одной жалобы, связанной с нарушением избирательных прав или с ходом голосования в центр общественного наблюдения, ни в одну избирательную комиссию, в том числе в краевой избирком, не поступило, — сказала Судакова.

Она отметила, что было много вопросов в избирком и Центр общественного наблюдения, в том числе связанных с местом голосования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления