Политика Выборы президента — 2024 Молодежь Читы 20–25 лет больше всего отказывалась идти на выборы — Щеглова

Молодежь Читы 20–25 лет больше всего отказывалась идти на выборы — Щеглова

Она списала это на неопытность и невозможность сравнить жизнь с предыдущими периодами

Инна Щеглова отметила, что такие люди в меньшинстве

Больше всего о нежелании идти на выборы президента России в Чите заявляли молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет, сообщила на «Ночи выборов» руководитель администрации Читы Инна Щеглова 17 марта.

Такое наблюдение сити-менеджер сделала по итогам своих предвыборных агитационных встреч с жителями города.

— На моих встречах, из 40 с лишним человек было только 1–2 человека — это в большинстве своем молодежь в возрасте 20–25 лет — которые говорили, что они не пойдут на выборы. Тогда я действительно озадачилась, почему же у нас данная категория наших жителей не планирует идти на выборы, — рассказала Щеглова.

Руководитель администрации дала ответ на этот вопрос сама себе, списав нежелание молодежи голосовать на их неопытность и невозможность сравнить жизнь с предыдущими периодами:

— А потом было все абсолютно ясно — у них нет сравнения, им хочется, чтобы завтра они проснулись совершенно в другом мире, более прогрессивном, развитом, закрыть глаза и завтра очнуться в Казани — так не бывает, — ответила сити-менеджер.

Она отметила, что по итогам агитационных встреч «Разговоры о главном» она пообщалась с более чем 18 тысячью жителей. Чиновники ходили в школы, детсады, больницы, учреждения культуры, во внебюджетный сектор, строительные и производственные организации.

Действующий президент России Владимир Путин одержал сокрушительную победу на выборах нового главы государства в Забайкальском крае, набрав 87,7% голосов избирателей, в то время как каждый из его оппонентов не набрал даже 4% голосов. По России Владимир Путин лидирует с 87,35% голосов по итогам обработки 96% бюллетеней.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления