Политика Экс-зампред Забайкалья Дмитрий Кочергин покинул пост вице-губернатора Самарской области

Экс-зампред Забайкалья Дмитрий Кочергин покинул пост вице-губернатора Самарской области

Он работал при губернаторе Ждановой

Вице-губернатором Самарской области Дмитрий Кочергин был с 2020 года

Бывший зампред правительства Забайкальского края, временно исполняющий обязанности вице-губернатора, руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин покинул свой пост. Об этом 26 марта сообщает «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что чиновника вывели из состава комиссии по проведению единого регионального конкурса и вскоре он может уйти в отставку.

Как сообщает «Коммерсант», Кочергин написал заявление об увольнении по собственному желанию 25 марта и, таким образом, покинул правительство области. По данным издания «Ъ-Волга», причиной такого решения мог послужить конфликт между Кочергиным и губернатором Дмитрием Азаровым, произошедший 25 марта. 26 марта Самарская губернская дума должна была утвердить Кочергина на посту вице-губернатора по представлению самого губернатора Азарова, но в последний момент этот вопрос был исключен из повестки заседания.

На момент публикации новости корреспонденту «Чита.Ру» не удалось получить комментарий Дмитрия Кочергина.

Дмитрий Кочергин был зампредом правительства края при губернаторе Ждановой, которая назначила его на эту должность в 2016 году. После отставки Ждановой в октябре 2018 года не один раз появлялась информация об увольнении Кочергина, которая подтвердилась в январе 2019 года. В 2020 году Кочергин стал вице-губернатором Самарской области. Летом 2022 года Кочергин поучаствовал в подписании соглашения о сотрудничестве между областью и городом Снежное на основе принципов договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР.

Наши коллеги из 63.RU изучали доходы Кочергина за 2021 год: он задекларировал 5 миллионов 952 тысячи 88,10 рубля дохода. Недвижимости и автомобилей в собственности Кочергина нет. В пользовании топ-чиновника квартира 50,9 квадратного метра и жилой дом площадью 114,9. Его супруга и двое несовершеннолетних детей также пользуются этим домом. А еще члены семьи Кочергина имеют в пользовании квартиру в 90,1 квадратного метра.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления