Политика Бывший сити-менеджер Читы Сапожников поддержал отказ от двоевластия в городе

Бывший сити-менеджер Читы Сапожников поддержал отказ от двоевластия в городе

По его мнению, это послужит на пользу горожанам

Александр Сапожников поддержит этот закон в заксобрании

Закон, устраняющий в Чите одновременное существование главы города и главы горадминистрации, послужит на пользу горожан, заявил журналистам 28 марта бывший глава администрации, депутат заксобрания Александр Сапожников.

Законопроект об изменении структуры власти внесли в повестку заксобрания 28 марта. Он предполагает объединение полномочий главы города и главы горадминистрации (сити-менеджера), выбирать его будут депутаты гордумы из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

— О такой модели говорили уже давно. Чита — единственный город в Забайкалье, где от такой модели власти не избавились. Как изменится город, говорить пока рано. Руководитель города должен быть руководителем, это я говорю со своим опытом как бывший глава горадминистрации. Полномочий много, обязательств много, есть такие моменты, которые надо согласовывать, что занимает много времени. В заксобрании я этот закон поддержу, потому что он в пользу города, — сказал Сапожников.

Он не стал комментировать отсутствие общественных обсуждений в городе, сказав, что законопроект уже находился в заксобрании.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления