Политика Главу Дульдургинского района выбрали из двух кандидатов. Третий внезапно отказался от участия

Главу Дульдургинского района выбрали из двух кандидатов. Третий внезапно отказался от участия

Депутатам пришлось выбирать между исполняющим обязанности и ветераном СВО

Изначально на место главы претендовали четыре человека

Депутаты Дульдургинского района выбрали главой Аюшу Мункуева, который исполнял обязанности главы, выбор стоял между двумя кандидатами, так как третий отказался от участия перед заседанием, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 10 апреля председатель Совета депутатов Батор Доржиев.

Предварительно прошла конкурсная комиссия, действующий временно исполняющий главы Дульдургинского района Аюша Мункуев, вернувшийся с СВО бывший глава села Дульдурга Мунко Эрдынеев, который был призван по мобилизации, а также главный бухгалтер нацпарка «Алханай» Аюр Цыденов. Место главы района было вакантно с октября, так как бывший руководитель района Базар Дугаржапов назначен главой Агинского Бурятского округа.

— Буквально вчера Цыденов написал заявление на мое имя, что снимает свою кандидатуру по семейным обстоятельствам. Сегодня состоялось голосование по двум кандидатам. Присутствовали 13 из 14 депутатов совета. Мункуев получил 10 голосов и был избран главой района, — сказал председатель совета.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления