Политика «95% того, что там происходит, темы крайне закрытые». Гурулёв высказался о включении в научный совет при Совбезе

«95% того, что там происходит, темы крайне закрытые». Гурулёв высказался о включении в научный совет при Совбезе

Такое решение принял Владимир Путин

По словам депутата, речь идёт о национальной безопасности страны

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв, которого президент Владимир Путин включил в новый состав научного совета при Совбезе РФ, заявил, что большая часть обсуждаемых там тем — секретна. Об этом Гурулёв 16 апреля сообщил в комментарии телеканалу «Забайкалье».

Ранее сообщалось, что в состав совета, куда вошёл Гурулёв, обычно включаются представители государственных академий наук, научных организаций, а также отдельные ученые и специалисты. Председателем назначен секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, он был директором ФСБ России, а должность секретаря сохраняется за ним с 2008 года. Всего в новый состав научного совета вошли 174 человека, на 20 больше, чем ранее. Среди них руководители и сотрудники институтов РАН, ректоры и преподаватели вузов, работники аналитических центров, представители бизнеса и госструктур.

— Я пока только вошёл в научный совет. Что придётся делать, я думаю, нас сейчас соберут и определят. Но я вам так могу сказать, что 95% того, что там происходит, это темы крайне закрытые. Это именно национальная безопасность страны. Последний раз когда собирали — там решались вопросы информационной безопасности. Я участвовал. И там очень толковые мысли по этому вопросу были высказаны. Исходя из анализа 2 с лишним лет специальной военной операции и развития обстановки не только на СВО, но и вообще в мире, — прокомментировал Андрей Гурулёв.

Он добавил, что СВО — это только эпизод, по сути, третьей мировой войны: «Посмотрите, что творится на Ближнем Востоке, что творится в Африке, даже Латинской Америке. Пять авианосцев возле Китая стоит американских. Поэтому есть, как есть. Нам ещё работать и работать. А Совет безопасности — это именно стратегия. Выработка стратегии страны на дальнюю перспективу».

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления