Политика Кандидатов на мэра Читы стало два — один из претендентов не пришел на итоговую комиссию

Кандидатов на мэра Читы стало два — один из претендентов не пришел на итоговую комиссию

Причина, по которой он не пришел, неизвестна

За пост мэра поборются Михаил Шибаев и Инна Щеглова  | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUЗа пост мэра поборются Михаил Шибаев и Инна Щеглова  | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

За пост мэра поборются Михаил Шибаев и Инна Щеглова

Источник:

Заместитель директора по развитию молодежного центра «Искра» Андрей Кибирев не пришел на итоговую конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность мэра Читы. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе городской думы 17 января.

— Он не присутствовал на прохождении третьего этапа. Почему не явился, он не пояснил. Кандидат, который не явился на заседание, считается отказавшимся от прохождения комиссии, — сообщили в пресс-службе.

Ранее Андрей Кибирев, комментируя свое выдвижение, отметил, что имеет опыт в исполнительной власти и рассчитывает на победу.

Таким образом, решением комиссии на заседании думы Читы 23 января депутатам для голосования будут представлены два кандидата: действующий руководитель администрации Инна Щеглова и глава администрации Ингодинского района Михаил Шибаев.

Мэр Читы официально вступит в должность после заседания думы 23 января.

Сейчас главой администрации Читы является экс-зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова. Ее выбрали депутаты гордумы 6 июля 2023 года большинством голосов. Бывший глава администрации Читы Александр Сапожников до этого отказался от должности и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине добровольцем, сейчас он вернулся и стал депутатом заксобрания.

Законопроект об изменении структуры власти Читы приняло заксобрание края. Он предполагает объединение полномочий главы города и главы горадминистрации (сити-менеджера), выбирать его будут депутаты гордумы из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления