перейти к публикации
64 комментария к публикации

Глава Кыринского района Сакияева жестко ответила депутату Госдумы Григорьеву

22 февраля 2025, 16:19
Гость
Гость
23 февраля 2025, 17:02
Что за цветочки везде понатыкали? Текст читать невозможно
Гость
23 февраля 2025, 11:26
Нет депутатов, нет контроля за исполнительной властью. Если в советское время за чиновниками был партийный контроль, требовали результатов в работе, моральный облик был под контролем и т.д А что сейчас все погрязли в разврате, пьянстве, воровстве. Никому ничего не надо: в рабочее время гастролируют по своим делам, бесконечные командировки, в районах не находятся, чем занимаются и где непонятно. А кто возглавляет партию на местах? Кому спрашивать, с такой-то репутацией. С этим преобразованием нас лишили Права на ВЫБОРЫ. А что людей в селах не осталось, так это опять вопросы к исполнительной власти и партии власти: где рабочие места, где люди должны работать, почему только вахта? Семьи разрушаются. Прежде чем проводить реформу, надо было поработать с жителями, ничего этого не было, на коленке стряпали документы.
Гость
23 февраля 2025, 10:29
Ну сколько можно врать , видно хороший учитель.Зачем людей в свои аферы приписывать.
Гость
23 февраля 2025, 02:21
Мой классный руководитель когда-то...
Гость
22 февраля 2025, 22:06
Читайте внимательнее. Сакияева говорит о том , что на селе не из кого выбирать стало.А многие из тех , кто есть не желают в депутаты из-за того, что доход всех членов семьи надо показывать.И что делать?
Гость
22 февраля 2025, 23:55
Если у самой ума не хватает, спросила бы у людей, что нужно делать. Тут ничего сложного нет. Что бы люди шли в депутаты, они должны иметь реальную власть, т. е они должны принимать решения в пользу своих избирателей. Но: 1.их никто не научил, как это делать; 2.Им не дают, как местный глава, так и губернаторские, которые вмешиваются (как с этой инициативой по округам) ; 3.В бюджете денег нет (только на зарплату и коммуналку), и дают то на какие-то гранты или нацпроекты. Депутаты тут ничего не решают. 4. Нет стимулов. Почему гражданин должен бесплатно тащить эту нагрузку. Нет материальных стимулов, нужно использовать моральные. У нас как, пашешь, пашешь на общественной работе, нервы тратишь, время. А о тебе даже потом и не вспомнят. Специально обесценивают труд депутата, что бы оппозиции не было.
Гость
23 февраля 2025, 09:41
Депутаты сельских поселений декларации не подают
Гость
23 февраля 2025, 10:56
Гость
23 февраля 2025, 09:41
Депутаты сельских поселений декларации не подают
Еще как подают!И за себя и за семью!
Гость
22 февраля 2025, 21:49
Взять все их решения по пенсионной реформе, по медицине, да любое направление, негде в пользу населения не работает.
Гость
22 февраля 2025, 21:28
За то, как она его (депутата госдумы) назвала, можно и по щам (привлечь к ответственности) получить. Он в запросе никого протиральщиками штанов не называл, вроде. Не..?
Гость
22 февраля 2025, 21:15
А сама то Сакияева не любит пропиариться!?
Гость
22 февраля 2025, 20:44
Мало они на оптимизировали, ещё и ещё хочется!
Гость
22 февраля 2025, 20:39
Пиар это как раз от неё исходит ' о людях не думают совсем.
Гость
22 февраля 2025, 20:00
Да надо заканчивать все это местное самоуправление и вводить государственную власть на всех уровнях. И пусть за каждую деревню отвечает. Тогда и наверх писать проще, за все в государстве отвечает один человек.
Гость
22 февраля 2025, 20:41
Наивные, когда и где вы видели, что бы капиталистическое государство за всё деревни отвечало? Всё определяет бабло!
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2025, 19:49
С голых по нитке - боярину рубаха..... Всё достаточно просто: Есть район Нский (к примеру) в нём 100 деревушек с бюджетом по 10 т.р. На эти 10 т.р. много не сделаешь понятно. Но на опашку деревушки или поскрести дорогу на оплату тракториста хватит. Преобразовали - деньги в Единый бюджет района. 100 деревушек * 10 т.р. - вуаля уже есть с чем похимичить главе АДминистрации.. А заинтересованность КРАЯ проста - пример с школой только что закрытой.... "Правительству" не хватило на Читу ДМРСУ проплатить а не дадите ли район Нск в кредит.... Ну а Ваши 100ня деревушек перебьётся как ни будь.... Вот и выходит что господам козявкиным одна сплошная выгода - а селянам козявки....
Гость
22 февраля 2025, 19:38
Долго будут править нами выжившие из ума пенсионеры?!
Гость
22 февраля 2025, 19:01
Неучи, менеджеры, и потомки Остапа, все у нас.
Гость
22 февраля 2025, 18:43
То что преобразования происходят по инициативе населения ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ!
Гость
23 февраля 2025, 05:33
Наверное , мешки писем от трудящихся поступили.
Гость
22 февраля 2025, 18:25
Деревням хана!
Гость
22 февраля 2025, 18:01
На практике все это означает прямое усиление вертикали власти и ее централизацию. Впрочем, ничего нового, этот процесс идет уже давно и его базис был заложен еще в поправках в Конституцию. Теперь получается, что муниципальная власть теперь может существовать только на уровне городских округов и на уровне муниципальных районов. Но местное самоуправление должно функционировать именно на местах — это самая близкая к нуждам населения власть, а её предлагают ликвидировать. Это нелогично, это недоразумение. Невозможно эффективно осуществлять местное самоуправление на уровне крупных городов и районов.
Гость
22 февраля 2025, 17:48
Лишают полномочий жителей поселений. Могу привести пример. В Красночикойском районе в Черемхово люди уже два года боятся с угольниками. А ведь потом их и никто спрашивать не будет. Вот для того и создают эти округа чтобы жители не мешались у них под ногами.
Гость
22 февраля 2025, 17:58
Борятся с угольниками.
Гость
22 февраля 2025, 18:04
Ни чего нового, просто капитализм просто переработает население в свою прибыль
Гость
22 февраля 2025, 20:31
Да будут идти составы в Китай, пока уголь не кончится. Это не только их касается.
Гость
22 февраля 2025, 17:42
Она явно что то попутала заявив, что "Сидя в теплых креслах, протестовать легко". Депутат просто усомнился и попросил объяснить, а она его уже в протестуна записала.
Гость
22 февраля 2025, 17:39
они это делают , чтобы им легче было ТОРы создавать , то есть сдавать территории в аренду на 70 лет .
Гость
22 февраля 2025, 17:35
Неужели кто-то верит в преобразования? Наивных уже не осталось. От смены названия ситуация не изменится: уже проходили объединения и обещания. На местах как была нищета, так и останется.
Гость
22 февраля 2025, 17:24
смысл перехода в округа понятен , можно будет решать всё на госуровне , ведь местного не будет . Например , проблемы добычи ископаемых рядом с деревнями , ведь местной власти не будет , поэтому , капиталист , делай , что хочешь , это капиталистам свобода предпринимательства , это либерализм , свобода приобретательства .
Гость
22 февраля 2025, 17:09
Сакияеву на пенсию в 15 тыш
Гость
22 февраля 2025, 17:48
Не получится, прожиточный минимум пенса целых -17 843, можно ни в чем себе не отказывать.
Гость
22 февраля 2025, 16:58
В селе вполне хватит главы, всё равно с каждой бумажкой в город едем. А сидят пакоподшиватели, зам главы, землемер, бухгалтер, зачем они нужны.
Гость
22 февраля 2025, 21:35
А вы были в этих сёлах, для них это хоть какая-то работа.Или Вы хотите чтобы вообще все вымерли и китайцы заехали.Производства никто не создал.
Гость
22 февраля 2025, 16:51
Сакияева, скажи, а почему, как ты считаешь благо для людей, нужно делать обманом и ложью? Для таких преобразований, нужно получать согласие людей на местных референдумах. С помощью таких глав, как ты нас обворовывают. Сначала фабрики и заводы, льготы и гарантии, леса и недра, а теперь пенсии и местное самоуправление. Как вы надоели!
Гость
22 февраля 2025, 20:35
Приятель. Для начала, научись уважать людей пожилого возраста, неуч. Если бы не азиатское происхождение её, вряд ли бы ты написал коммент. Скоро в крае, все районы, округами будут, к этому всё идёт. Тебя только не спросили? Такие же как ты хейтеры, ещё и плюсуют.
Гость
22 февраля 2025, 20:39
Гость
22 февраля 2025, 20:35
Приятель. Для начала, научись уважать людей пожилого возраста, неуч. Если бы не азиатское происхождение её, вряд ли бы ты написал коммент. Скоро в крае, все районы, округами будут, к этому всё идёт. Тебя только не спросили? Такие же как ты хейтеры, ещё и плюсуют.
Я сам пожилого возраста. Не учи отца детей делать. Если она своих избирателей не уважает, за что её уважать?
Гость
22 февраля 2025, 20:56
Гость
22 февраля 2025, 20:35
Приятель. Для начала, научись уважать людей пожилого возраста, неуч. Если бы не азиатское происхождение её, вряд ли бы ты написал коммент. Скоро в крае, все районы, округами будут, к этому всё идёт. Тебя только не спросили? Такие же как ты хейтеры, ещё и плюсуют.
А чтобы и не спросить, он что не человек? Не как вы под одну гребёнку!
Гость
22 февраля 2025, 16:45
Гурулев себя переименуй в округ, надоел уже
Гость
22 февраля 2025, 16:41
а как вы все людям простым надоели, слов матерных не хватит
Гость
22 февраля 2025, 16:40
Такая глава прогнулась под козявкина, народ в районе живет в нищете, а ей, блин округ подавай.
Гость
22 февраля 2025, 17:23
Сакияева вряд ли прогнется, мы то знаем ее. А вы были в районе, чтобы писать, что живут в нищете.?Ремонтируют, строят, благоустраивают и не ноют!
Гость
22 февраля 2025, 20:08
Гость
22 февраля 2025, 17:23
Сакияева вряд ли прогнется, мы то знаем ее. А вы были в районе, чтобы писать, что живут в нищете.?Ремонтируют, строят, благоустраивают и не ноют!
Лизун?
Гость
22 февраля 2025, 21:34
Гость
22 февраля 2025, 20:08
Лизун?
Любовь Цеденовна многим в районе хорошо знакома. Достаточно жесткий у неё характер. Такие не сгибаются.
Гость
22 февраля 2025, 16:31
Да,небудет перегарулья,второй срок депутатом!
Гость
22 февраля 2025, 16:30
Не каждая кухарка сможет руководить. Нужны специалисты на местах. Таких специалистов нужно готовить и тех кто сейчас на местах нужно переучивать так как у них специальность не соответствует их занимаемой должности.
Гость
22 февраля 2025, 16:39
Только портить !
Гость
22 февраля 2025, 17:04
А против те, кто место боится потерять тепленькое, да зарплату хорошую, знают , что со своими способностями, никому не нужны, вот и бунтуют недалекие
Гость