Почему мобилизованных в сентябре 22-года, имеющих ранения, не отпускают домой, а приближенные к власти "товарищи" едут конкретно на 3-4 месяца, приезжают с наградами, со званием "ветеран СВО" и больше туда не возвращаются? Это что, особая каста привилегированная такая на СВО?
Гость
11 марта 2025, 21:03
Эту систему прозвали "прачечная", ну, как бы здесь на гражданке замарался, а, там отмылся, отстирался. Немного там потусовался, и всё - чистая репутация, и все остальные "плюшки". Но, это только для привилегированных :)
Гость
11 марта 2025, 21:48
Не уважаемый. 281603654, Вы уверены в своих сведениях? Есть конкретные примеры? Кого из раненых не отпускают домой? Факты! Или ты бот униановский!?
Не уважаемый. 281603654, Вы уверены в своих сведениях? Есть конкретные примеры? Кого из раненых не отпускают домой? Факты! Или ты бот униановский!?
Есть!
Гость
11 марта 2025, 16:42
Что значит, кратко срочный контракт? Съездить, попиариться и домой? Как же, о таперича ветераны БД. Вот для этой показуха и едут туда. А другие и после ранений возвращаются назад
Гость
11 марта 2025, 19:05
Так и есть. Уже давно понятны смыслы их "забегов".
Гость
11 марта 2025, 16:55
интересно, а если вот также бы в ВОВ коммунисты также бы ездили на фронт на 4 месяца
Рядом с Макси висит банер этого "Ахмата" - "Контракт на 4 месяца без продлений". И номер телефона. Надо полагать, это за деньги)). Но, видимо, доступно любому.
Рядом с Макси висит банер этого "Ахмата" - "Контракт на 4 месяца без продлений". И номер телефона. Надо полагать, это за деньги)). Но, видимо, доступно любому.
Там 4 Ахмата, для бесплатников месяц и цинк!
Гость
11 марта 2025, 17:01
Халявщики!
Гость
11 марта 2025, 16:25
В тылу отсиделись в подвале. Чего не ездили, когда активные бои были? Трусливые показушники.
Гость
11 марта 2025, 16:47
А, ты был на передке???
Гость
11 марта 2025, 16:55
Гость
11 марта 2025, 16:47
А, ты был на передке???
Передок это лобок! Есть поговорка "слабая на передок"!!! Хорошее у вас передоково !!!👍😂👍.
Гость
11 марта 2025, 17:03
Гость
11 марта 2025, 16:47
А, ты был на передке???
А ты???
Гость
11 марта 2025, 16:33
ну все, медали получили, статусы тоже, теперь вперед делать карьеру, а простой Ванька пусть дальше сидит в окопе
Гость
11 марта 2025, 17:07
Как же вы ребята быстро "приспосабливаетесь",ходите на СВО как на "военные сборы" 3-4 месяца и все...и главное не на "передке".....как же?????
Гость
11 марта 2025, 16:18
Где они бывают? Ни царапинки.
Гость
11 марта 2025, 16:23
И сколько платят , чтоб ни царапинки.
Гость
11 марта 2025, 16:26
В магазине продавали гуманитарку?
Гость
11 марта 2025, 23:04
Гость
11 марта 2025, 16:23
И сколько платят , чтоб ни царапинки.
72 млн
Гость
11 марта 2025, 16:54
А чего так быстро-то?
Гость
11 марта 2025, 16:29
На смотрины мальчики ездили.
Гость
11 марта 2025, 17:12
А почему не 6 месяцев? Пацаны наши по полгода в отпуске не бывают. А чинуши прокатятся туда, сюда и имею все привилегии участника боевых действий
Гость
12 марта 2025, 07:50
Пройдут комиссию и окажутся инвалидами и в Зак собрание
Гость
11 марта 2025, 17:53
А простых смертных не отпускают через 4 месяца!!!!!
Гость
11 марта 2025, 17:23
Ещё один защитник склада.,наверняка и награды имеются,и инвалидность..
Гость
11 марта 2025, 22:27
Гость, этот защитник склада сейчас главный патриот Забайкалья! Почему песню о нём не написали?
Гость
11 марта 2025, 19:17
Закурдаев - бывший глава Сретенского района, а не действующий. Перед уходом на СВО он давал интервью, в котором сказал, что идёт на СВО, чтобы решить свои финансовые проблемы. Вероятно, решил🤔
Гость
11 марта 2025, 20:49
Нет от срок избежал.
Гость
11 марта 2025, 18:10
А как же указ президента контракты автоматически продлять
Гость
12 марта 2025, 00:32
Такие ветераны СВО нам не нужны!
Гость
12 марта 2025, 01:05
А почему?
Гость
11 марта 2025, 20:20
отсиделись и приехали на передке наверняка не были а другие мужики уже 3 года кто и в отпуск не ходил есть такие, 4 месяца не срок. Пишут вам с СВО. Позор...
Гость
11 марта 2025, 22:22
Больше того проводины устраивал!!!
Гость
11 марта 2025, 20:16
не уважаю, таким "героям" руки не подам
Гость
11 марта 2025, 23:32
почему парни которые ушли в 2022 году до сих пор там, их отпускаю с периодичностью раз в год на 10 дней?????
Гость
12 марта 2025, 01:04
Ах почему? Почему, почему? Все никак я не пойму!
Гость
11 марта 2025, 21:31
Ещё один ахматовский страж тушенки четырёхмесячный
Гость
11 марта 2025, 22:44
Ни стыда, ни совести, ни чести!
Гость
11 марта 2025, 19:28
А где записаться на кратко срочный контракт, телефончик дайте.
Гость
11 марта 2025, 21:43
Давно поняли что для получения льгот
Гость
11 марта 2025, 20:08
Сьездил, отметился, теперь герой!
Гость
11 марта 2025, 20:50
пример Сапожникова живёт: сбегал ради карьеры на сво и,будучи малограмотным, пролез в Законодательное собрание.
Гость
11 марта 2025, 20:19
Опять Ахмат. Что-то нечистое
Гость
11 марта 2025, 20:49
Не были они на лбс ни ранений ни чего, туристов и раньше хватало, отсиживались в тылу, а после приезжали с орденами, а простым бойцам давали в основном посмертно.....мало кто получали.
Гость
12 марта 2025, 01:41
Теперь кто же его посадит, он же памятник!
Гость
11 марта 2025, 20:13
Что за показуха. 4 месяца.
Гость
12 марта 2025, 07:31
Ну теперь можно и карьеру сделать, как же ветеран БД, с медалью и льготами...
Гость
12 марта 2025, 10:10
4 месяца и ветеран СВО. Все выплаты и соц условия. Ещё и 100% трудоустройство
Гость
11 марта 2025, 20:35
Ассы пиара
Гость
12 марта 2025, 10:57
Тьфу на вас
Гость
12 марта 2025, 11:06
Клоуны..Как не стыдно...И после этого нашим детям втирают какие-то "ценности"...
Гость
12 марта 2025, 01:35
И там такие товарищи не нужны...
Гость
11 марта 2025, 17:21
В трубе был спецназ Ахмата, а не "туристы", прибывшие для отметки
Гость
12 марта 2025, 14:52
Одна ты и гордишься!
Гость
15 марта 2025, 11:18
Видно что четыре месяца пил...
Гость
9 мая 2025, 12:06
У них асе краткосрочное..
Почему остальных бойцов не отпускают по окончанию контракта!
Гость
28 мая 2025, 01:37
Свои медальки по Ватсапу отправлял многим и хвастался... Умора)))))))))))))
Гость
2 июня 2025, 11:48
Теперь он спину будет лечить пол года!!!
Гость
11 марта 2025, 17:11
Кстати, половина бойцов прошедших в Суджу по трубе были с "Ахмата".
Гость
11 марта 2025, 17:25
А эти заслуживают только пройти через трубу котельной Машзавода)))
Гость
11 марта 2025, 17:59
По телевизору сказали?
Гость
11 марта 2025, 20:51
ВОВ в Будапеште разведчики также по канализации пробрались в тыл к немцам.
Гость
11 марта 2025, 17:00
что мешает некоторым комментаторам хотя бы на 1 месяц съездить в зону СВО? Или только жёлчные комменты могут строчит
Гость
11 марта 2025, 17:01
Что мешает ? Наличие мозгов и взглядов на происходящее.
Гость
11 марта 2025, 18:02
Должны быть одинаковые условия. Не так что одни по 2 года в окопах в атаки ходят, и другие в тылу сидят самолётики запускают. Беспилотники могут женщины запускать. Или безногие.
Гость
12 марта 2025, 00:09
Гость
11 марта 2025, 17:01
Что мешает ? Наличие мозгов и взглядов на происходящее.
Для этого есть служащие по контракту медицинские и военные работники госпиталей. У них в обязанность контракта такое соглашение включено.
Гость
12 марта 2025, 11:16
Алексей Сергеевич! Мы жители Сретенского района очень гордимся вами! Очень рады, что вы вернулись живым и здоровым! Не обращайте внимания на гадости, которые пишут комментаторы ниже. Они сами ничего не добились в этой жизни. Им только и останется сидеть на диванчиках и строчить. В военкомат сходить смелости ни у одного нет!
Гордимся вами!
Гость
12 марта 2025, 19:43
Одна ты и гордишься!
Гость
14 марта 2025, 22:23
Ты, кто такой за всех жителей района гордишься, точно из его приближенных. Не надо своё мнение высказывать за всех жителей. Проработав в системе муниципального управления более 30 лет, могу сказать, что такого бардака никогда не было. Особенно хочется сказать специалистам, вы, своей работой не только не помогаете главе, но и подрываете его авторитет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев