
Роман Гридин
Глава Борзинского округа Забайкалья Роман Гридин 4 июля ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Я ухожу из органов исполнительной власти, в которых отработал более 20 лет, чтобы попробовать себя на другом поприще. Считаю, что за период моей работы на посту главы муниципального района было сделано много хорошего. Я всегда работал честно и в интересах жителей района. Многого, к сожалению, не успел и не смог сделать, но я уверен, что вся запланированная работа по дальнейшему развитию нашего уже Борзинского муниципального округа будет продолжена и выполнена моими коллегами, сильной и слаженной командой профессионалов — сотрудников органов местного самоуправления», — написал бывший глава.
Он поблагодарил коллектив администрации района, глав поселений, депутатов, бизнесменов, общественников и волонтеров за понимание, поддержку, конструктивное взаимодействие и плодотворную работу.
На момент публикации новости получить оперативный комментарий Романа Гридина не удалось.
Ранее региональное отделение партии «Единая Россия» в Забайкалье сообщило, что «паровозами» — личностями с высоким политическим рейтингом, который после победы отдадут мандат — на выборах в советы депутатов в некоторых районах региона станут главы округов. Роман Гридин как раз состоит в партии «Единая Россия».
В 1990-х годах Роман Гридин был редактором в редакции газеты «Даурская новь». Затем работал замдиректора в информационном центре, корреспондентом газеты «Забайкальский рабочий».
С 2004 по 2023 год занимал должность управляющего делами администрации, в 2023 году стал главой района.







