Читинцы написали Осипову письмо в защиту уволенной замминистра природы Четверяковой
18 октября 2025, 18:06
Гость
20 октября 2025, 08:15
Всех их разогнать, за введение платы для отдыха на Арее и Арахлее. Такого беспредела мы ещё и не видели.
Гость
19 октября 2025, 09:43
гос. чиновники. не. прячьте. проблемы. в своей. собственный. портфель новизна. вокруг застой. вреден
Гость
19 октября 2025, 09:32
Вы что хотели что бы они себя любимых наказали но только если премией а ответит кто-то другой.
Гость
19 октября 2025, 08:44
низкий. уровень. демократии. я. всегда. прав. из. советских. времён
Гость
19 октября 2025, 08:14
Модно в суд подать, если не согласна с решением
Гость
19 октября 2025, 06:36
настоящая. забайкалка.. патриот. края
Гость
19 октября 2025, 04:26
как. система. не. мудра. и. закончится. она. вспоминать. мы. будем. с. вами. как👍
боролись. мы
Гость
19 октября 2025, 00:09
Работать начальником отдела и заместителем министра совсем разные вещи и ответственность. Не справилась она и что тут еще обсуждать
Гость
18 октября 2025, 22:22
Если захотеть решить проблему, то решиш. А если нет, то найдёшь 100 причин почему её нельзя решить. Так все время правления осипова и происходит. Кто за него голосовал, откуда такие рейтинги? Делайте люди выводы сами. Кто мы здесь, или что мы?
Гость
18 октября 2025, 21:56
Осипову письмо? Нашли кому писать. Он своих прикрыл уволив ее. Перед Москвой отчитался, и ладно.
Гость
18 октября 2025, 21:19
Гнать метлой таких как она, нужно
Гость
18 октября 2025, 20:39
Земляки! Вы все прекрасно знаете, что край наш дотационный и народ отсюда бежит. Выход один, вливания и правильная организация по освоению федеральных средств. Наш "дорогой сырьевой придаток" должен следить за хрупким равновесием в природе! Поэтому нужен контроль за освоением ресурсов природных. Особенно в иностранных руках!
Гость
18 октября 2025, 23:18
Да, чтобы выйти из дотаций нужно 40 млрд, это треть годовой выручки Быстоинского , всего лишь, несчитая Удокан.медь и прочих доек
Гость
19 октября 2025, 00:20
Гость
18 октября 2025, 23:18
Да, чтобы выйти из дотаций нужно 40 млрд, это треть годовой выручки Быстоинского , всего лишь, несчитая Удокан.медь и прочих доек
А быстрра до сих пор отчисляет в фонд и не платит налоги?
Гость
18 октября 2025, 19:34
Именно такие госслужащие и не нужны режиму. Которые не пляшут под "дудку".
Гость
18 октября 2025, 20:50
Если заметить то становиться очевидной политика губера искать крайних и на них всё валить. Потому пять лет и чехарда, потому в основном варяги без опыта.
Гость
21 октября 2025, 14:26
Гость
18 октября 2025, 20:50
Если заметить то становиться очевидной политика губера искать крайних и на них всё валить. Потому пять лет и чехарда, потому в основном варяги без опыта.
Губернатор виновен в провале газификации и разворовывании бюджетных денег!Необходимо привлекать к уголовной ответственности за невыполнение указа президента страны!
Гость
18 октября 2025, 19:28
Даже были согласованы с губернатором, как тут пишут , от этого лучше не будет, и Олерон+ не начнёт работать, пока иму предписаний не будет от генерального прокурора. Олерон + , работает согласно федеральному закону, он обязан выполнить поставленные задачи согласно закону.
В противном случае, он , Олерон, должен покинуть и сложить полномочия регионального оператора по вывозу мусора.
Есть практика, где частные владельцы грузовиков , выполняют эту задачи , в силу своих возможностей с оценкой хорошо.
Все предприятия в частных руках, почему бы не рассмотреть такой вариант, возможно проблема, хоть как то улучшится.
Гость
18 октября 2025, 18:56
Какие вы наивные, такие решения наверняка были согласованы с Губернатором.😓
Гость
18 октября 2025, 18:47
Ну и жители! Неужели не понимают и не помнят, что рыба с головы гниёт. По всем отраслям проблемы накапливались не годами, десятилетиями и их враз не решишь.Систему ЖКХ развалили с начала 90-х. И до Олерона, работа по вывозу ТБО у многих У/К была брошена на самотек, никакой ответственности. Олерон при отсутствии опыта, наличия знающих специалистов, не продуманных норм по сути завалили реформу. Критика должна быть конструктивной и поверхностно к проблемам подходить нельзя.
Гость
18 октября 2025, 22:47
Насчет вывоза мусора УК до Олерона не соглашусь, в остальном правы.
Гость
18 октября 2025, 18:46
про нее ничего не скажу, но минприроды не соблюдает законы. 119ФЗ для них пустое место, кто столкнулся, тот поймет.
"Они задаются вопросом, кто из высокопоставленных чиновников понес ответственность за масштабные пожары в этом году?" Почему в этом? За все время правления Осипова-Немкова никто не виноват? Или не успевают наказывать, люди сбегают?
Гость
18 октября 2025, 18:46
Я такую замминистра не знаю...
Гость
19 октября 2025, 00:25
А ты кто такой, чтоб министров судить и их замов
Гость
19 октября 2025, 09:17
Гость
19 октября 2025, 00:25
А ты кто такой, чтоб министров судить и их замов
Я губернатор Читинской области
Гость
18 октября 2025, 18:31
Ни чем это письмо не поможет, этот человек не способен прислушиваться, понимать, осознавать, он всё делает, чтобы с каждым днем было хуже. И зачем таких ставят управлять?
Гость
18 октября 2025, 18:58
Гость, этого человека (Осипова) беспокоит,в первую очередь,личное благополучие, нашли к кому обращаться. Это равносильно,что к Ленину на площади.
Гость
18 октября 2025, 19:21
Более того, если там есть подпись Савватеевой и т.п. ещё и навредит.
Гость
18 октября 2025, 19:36
Гость
18 октября 2025, 18:58
Гость, этого человека (Осипова) беспокоит,в первую очередь,личное благополучие, нашли к кому обращаться. Это равносильно,что к Ленину на площади.
А это вообще человек?
Гость
18 октября 2025, 18:14
Может поможет. В драмтеатре писали письмо, помогло, даже министра не пожалели и отправили удоканскую медь поднимать.
Гость
18 октября 2025, 20:30
Драмтеатр и трагедимусор разные жанры
Гость
19 октября 2025, 01:04
Гость
18 октября 2025, 20:30
Драмтеатр и трагедимусор разные жанры
Жанры разные но путь решения один- письмо, у нас народ любит писать письма, писатели блин
Гость
18 октября 2025, 18:12
Еслиф сидела на грэсе на непыльной должности, но нет все туда же хочу быть владычецой морскою, кито эти читинцы, стопудово чинуши которые должны были заниматься борьбой с олероном, но вместо этого пили чай и таскали сплетни
Гость
18 октября 2025, 18:55
Гость, научись грамотно писать.Ты сколько классов школы закончил? Перечитай что написал. Еслиф!!!
Гость
18 октября 2025, 19:26
Гость
18 октября 2025, 18:55
Гость, научись грамотно писать.Ты сколько классов школы закончил? Перечитай что написал. Еслиф!!!
Я и так граматна пишу я фсе класы заканчевал
Гость
18 октября 2025, 20:37
Гость
18 октября 2025, 18:55
Гость, научись грамотно писать.Ты сколько классов школы закончил? Перечитай что написал. Еслиф!!!