Все фигуранты дела по Парку угольщиков попросили полного оправдания на апелляции
20 ноября 2025, 07:43
Гость
22 ноября 2025, 09:23
Обвиняемые попросили полного оправдания!
Что скажет прокуратура?
Согласна?
Гость
22 ноября 2025, 04:10
💰2,5 миллиарда рублей – на такую сумму прокуроры добились возмещения ущерба, причиненного в результате ненадлежащей реализации инфраструктурных проектов в дорожной отрасли. Для этого только с начала 2024 года надзорным ведомством в суды направлено свыше 18 тысяч исков.
Вопросы законности дальнейшего расходования бюджетных средств в указанной сфере, особенно при реализации нацпроектов, Александр Гуцан контролирует лично.
Яновский,аууу!!!Прочитай и хорошо подумай. Яновский вообще всё не так поняли сделал😂 🤣
Гость
22 ноября 2025, 04:09
💰2,5 миллиарда рублей – на такую сумму прокуроры добились возмещения ущерба, причиненного в результате ненадлежащей реализации инфраструктурных проектов в дорожной отрасли. Для этого только с начала 2024 года надзорным ведомством в суды направлено свыше 18 тысяч исков.
Вопросы законности дальнейшего расходования бюджетных средств в указанной сфере, особенно при реализации нацпроектов, Александр Гуцан контролирует лично.
Яновский,аууу!!!Прочитай и хорошо подумай. Яновский вообще всё не так поняли сделал😂
Гость
21 ноября 2025, 23:31
Сапожникова к ответу!
Гость
21 ноября 2025, 14:16
Украл курицу или телефон 5 лет, украл 50 млн, условно, как так.
Гость
21 ноября 2025, 08:04
ПРОКУРАТУРА,ВАМ ПОЗОР!!!!!!!! ОТКРЫТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ КОРРУПЦИЮ И ВОРОВ В АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!!
Гость
20 ноября 2025, 14:23
Александр как себя самочувствует, спит, ест, всё нормально, от переживаний можно заболеть
Гость
20 ноября 2025, 15:40
От таких переживаний можно сойти с ума, Александр Михайлович, правда. Но или белочку повстречать. Вот это игра так игра!
Гость
20 ноября 2025, 16:39
Гость
20 ноября 2025, 15:40
От таких переживаний можно сойти с ума, Александр Михайлович, правда. Но или белочку повстречать. Вот это игра так игра!
у Поповой все с алкоголем связано у нее все бухие.Сама заливает значит
Гость
21 ноября 2025, 23:18
Гость
20 ноября 2025, 16:39
у Поповой все с алкоголем связано у нее все бухие.Сама заливает значит
Наливал что ли?
Гость
20 ноября 2025, 13:59
🤣 раньше Ваньчикову все трясли , теперь на Попову переключились 😆
Гость
20 ноября 2025, 13:57
Так там люди , которые строили этот парк. Почему они не виновные?
Гость
20 ноября 2025, 13:25
Господи,пусть Нестеров будет адекватным,а не как прокурорша.Поповой увеличить реальный!
Гость
20 ноября 2025, 13:07
А теперь представьте, что будет на суде по ДТП с мерседесом в Улётовском районе в июле сего года...
Гость
20 ноября 2025, 13:15
Уже всё понятно, можно не начинать 😂
Гость
20 ноября 2025, 13:07
Уже открыто выгораживают Попову! Остальные которые не виновные будут сидеть за нее
Гость
21 ноября 2025, 23:20
Вам необходимо таблеточки принять.
Гость
20 ноября 2025, 12:56
А кто тогда, по мнению, обвиняемых должен ущерб (бюджетные/налогоплательщиков деньги) государству восстановить?
Гость
20 ноября 2025, 13:02
Попова пишет это федеральные деньги, а не наши 🤡 и такое человечек крутится в кресле администрации 👍
Гость
20 ноября 2025, 14:14
Гость
20 ноября 2025, 13:02
Попова пишет это федеральные деньги, а не наши 🤡 и такое человечек крутится в кресле администрации 👍
🤦♀️ ну да, конечно! Федеральные деньги - это другие деньги!😅
Гость
20 ноября 2025, 14:27
Гость
20 ноября 2025, 14:14
🤦♀️ ну да, конечно! Федеральные деньги - это другие деньги!😅
Это её деньги, мы просто ничего не понимаем, у нас нет грамот
Гость
20 ноября 2025, 12:44
ПРО ЛИХАНОВА: "По его мнению, сумма ущерба составляет более 100 миллионов рублей, что в два раза больше стоимости Парка угольщиков. Кроме того, он считает, что к делу причастны не только те, кто сидит на скамье подсудимых, но и их некие сотрудники ФСБ, даже губернатор Забайкалья Александр Осипов и заместители председателя правительства региона."
Дружки Хомутова из ФСБ, которые нарыли неожиданные записи. ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО?
Гость
20 ноября 2025, 12:46
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Личико Хомутова и его подопечной во всей красе!
Гость
20 ноября 2025, 12:46
Плюс связи Хомутова в краевой прокуратуре. Всё понятно
Гость
20 ноября 2025, 12:49
Т зря не послушал его. У таких людей много ценной информации всегда есть пусть даже за каким-то бредом
А если бы на скамье были простолюдины, то еще до судебных заседаний упекли бы в СИЗО.
Гость
20 ноября 2025, 13:10
Вся эта история потому и такова , что не тех судят, преступника покрыли, а крайних назначили, но…. люди оказались не глупцы , стали доказывать . Похоже тут кривая выводит на группу массовиков-затнйников и первых лиц для уголовки.
Гость
20 ноября 2025, 12:12
Дать ордена и пожизненное содержание за некомпетентность!
Гость
20 ноября 2025, 11:51
только реальные посадки урезают аппетит воровать!!!
Гость
20 ноября 2025, 12:14
Так и Петр Первый говорил и Сталин и не было у власти таких поповых,сапоговых, щегловых и осиповых
Гость
20 ноября 2025, 13:19
Откуда знаешь?
Гость
20 ноября 2025, 13:33
Гость
20 ноября 2025, 13:19
Откуда знаешь?
Историю в нархозе и школе не преподавали?
Гость
20 ноября 2025, 11:37
Наглядный пример разложения гражданского общества с помощью ветвей исполнительной,законодательной, правоохранительной, судебной власти Забайкальского края и города Чита! К чему придем с такой идеологией?
Гость
20 ноября 2025, 10:59
На СВО всех искупать вину или в тюрьму тока так может они боятся будут закон нарушать.
Гость
20 ноября 2025, 11:01
На СВО своих воров хватает во всех структурах!
Гость
20 ноября 2025, 11:57
Гость
20 ноября 2025, 11:01
На СВО своих воров хватает во всех структурах!
Гость, сво для этого и затеяли.
Гость
20 ноября 2025, 10:39
Т допустил ошибки:
выгнал Лиханова,надо было послушать,он много знает об этом ворье в администрации.
Зря связался с грязной девкой,она свою миссию подорвать его авторитет выполнила полностью и многих от него отвернула.Справилась по заказу
Не закрыл попову в СИЗО и не отстранил от должности. Это показывает что ему были угрозы
Гость
20 ноября 2025, 10:58
👏🏻💯
Гость
20 ноября 2025, 12:19
А где кстати неудобный для всех Лиханов?
Гость
20 ноября 2025, 12:44
ПРО ЛИХАНОВА: "По его мнению, сумма ущерба составляет более 100 миллионов рублей, что в два раза больше стоимости Парка угольщиков. Кроме того, он считает, что к делу причастны не только те, кто сидит на скамье подсудимых, но и их некие сотрудники ФСБ, даже губернатор Забайкалья Александр Осипов и заместители председателя правительства региона."
Дружки Хомутова из ФСБ, которые нарыли неожиданные записи
Гость
20 ноября 2025, 10:34
Чита ру а вы не офигели?)
Гость
20 ноября 2025, 10:40
они в защите у администрации у поповой
Гость
20 ноября 2025, 10:31
условный срок не устроил ?...теперь все законы попадают под желания подсудимых ? офигеть, как это удобно,оказывается так можно ?
Гость
21 ноября 2025, 06:34
Дело же не в сроке - реальный или условный.
Дело в факте судимости. Сам факт уже многие возможности якорит.
Гость
20 ноября 2025, 10:19
По Гуцулу и Мельникову вопросов нет. Остальным всем реальный прибавить
Гость
20 ноября 2025, 10:55
Вы Мельникова лучше защите тем Наследова с основаниями для смягчения показания щегловой🤣
Гость
20 ноября 2025, 12:12
Гость
20 ноября 2025, 10:55
Вы Мельникова лучше защите тем Наследова с основаниями для смягчения показания щегловой🤣
Это же надо такое смолотить сидела все заседания уткнувшись в ноутбук и выдала под конец хахаха у нее тоже красный диплом нархоза?
Гость
20 ноября 2025, 13:35
Гость
20 ноября 2025, 10:55
Вы Мельникова лучше защите тем Наследова с основаниями для смягчения показания щегловой🤣
В упк ещё не внесли "показания щегловой"? У кого есть грамоты и показания щегловой тем условный срок
Гость
20 ноября 2025, 10:10
Будет ещё хуже. Получил деньги по контракту, сделал работу тяп-ляп, акт подписали досвидули. Все равно все прокатит.
Гость
20 ноября 2025, 10:02
Тогда прокурорских судить надо раз первый раз неверно квалифицировали обвинение и запросили к суда не по закону?
За это кто будет отвечать из обвинителей прокуратуры?
Такой стресс обвиняемым доставили, это что шутки что-ли?
Тогда и по армяну - строителю надо дело пересматривать раз они обвинение правильно с самого начала не могли квалифицировать!
Гость
20 ноября 2025, 10:24
Стресс🤣🤣🤣🤣Может Поповой ещё все вместе выплатим моральный? Че уж мелочиться. Вы с головой подружитесь, полезно
Гость
20 ноября 2025, 11:27
Гость
20 ноября 2025, 10:24
Стресс🤣🤣🤣🤣Может Поповой ещё все вместе выплатим моральный? Че уж мелочиться. Вы с головой подружитесь, полезно
Эти советы свои о дружбе гособвинителю давайте.
Выглядит все несолидно. Сначало одно просим у суда, потом другое. Это что за делитанство?
Гость
20 ноября 2025, 12:17
Гость
20 ноября 2025, 11:27
Эти советы свои о дружбе гособвинителю давайте.
Выглядит все несолидно. Сначало одно просим у суда, потом другое. Это что за делитанство?
научитесь читать вы все перепутали
Гость
20 ноября 2025, 09:52
Глвное! Наших верхних руками водителей ничего не колышит. Только в интернете возмущаемся, а толку с этого. Всякие депутаты, всех уровней, губернатор, мер мочат в тряпочку. Сапожников господин, на всех этих прыщей надавил, не пикнут.
Гость
20 ноября 2025, 09:43
Пример для других чиновников, работать честно необязательно, ни за что не накажут, главное быть угодником и иметь крышевателей.
Гость
20 ноября 2025, 10:48
100%
Гость
20 ноября 2025, 09:39
Чего и было ожидать, коррупция.
Гость
20 ноября 2025, 09:27
такое ощущение,что им еще премию выдадут извинятся ,а что с тратой средств 50 млн бюджетных средств и нет парка . Что люди сидящие за курицу ,мешок картошки скажут , а совесть если она есть. Ау вы где судящие и осуждённые.
Гость
20 ноября 2025, 09:01
Вывод - надо быть чиновником, чтоб не обидно было всю жизнь. А сейчас и вполне возможно стать таковым.
Гость
20 ноября 2025, 13:27
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)?
Гость
20 ноября 2025, 09:01
Ужас!
Гость
20 ноября 2025, 08:57
Пока суд идёт, срок приговора закончится. И волки сыты и овцы довольны. Суд выполняет свою функцию правосудие торжествует.
Гость
20 ноября 2025, 08:57
Похищены деньги государства, наши с Вами налоги. За такое нужно лет по 10 минимум давать с конфискацией имущества. Но, для чиновников закон работает по другому, украл миллиард получи 2 года. А простых "смертных" за мешок комбикорма на 5 лет в колонии отправляют
Гость
20 ноября 2025, 10:46
В СССР были другие законы!
Гость
20 ноября 2025, 14:05
Конечно , 10 мало! Сапога ваще на пожизненное. Сколько денег на суды по его отмазке потрачено. Судьям хорошо платят
Гость
21 ноября 2025, 23:01
Тебе еще года два из пяти осталось. Молчал бы уже.
Гость
20 ноября 2025, 08:48
А что кто подставил Попову снова скользом прошло мимо него всё. Надо было кого судили оправдать а того товарища вместо них на скамью посадить.
Гость
20 ноября 2025, 08:45
Как так? Деньги на парк потратили, парка по факту нет, за это должны быть наказаны все участники данного мероприятия. Строитель присел и должны в полном составе присесть чиновники совместно со стройконтролем. И главное когда героя трехмесячных курсов Сапожникова привлекут к ответу?
Гость
20 ноября 2025, 10:24
100 %
Гость
20 ноября 2025, 10:57
Что толку от того что их посадят? Лучше бы вернули все то что потрачено, а то денег нет, парка нет, и в итоге если сидеть будут то тоже за наш счет. Что это за правосудие то?
Гость
20 ноября 2025, 12:56
Попову в ДМРСУ на лопату в бригаду, так больше пользы будет
Гость
20 ноября 2025, 08:44
А почему они должны отвечать за чужие грехи? У нас в всегда вышестоящие натравят население на какого-то стрелочника и успешно отдыхают, а люди довольны, преступника нашли и кости,, виновнику" перемывают и такой-то он, и сякой, и платья у него брендовые, и трусы наизнанку носит. Всё сверху начинается, всё сверху.
Гость
20 ноября 2025, 09:19
А вы, что считаете, что она подписывала документы за " Спасибо".
Гость
20 ноября 2025, 09:55
Гость
20 ноября 2025, 09:19
А вы, что считаете, что она подписывала документы за " Спасибо".
А вы, ей, лично взятку передавали?
Гость
20 ноября 2025, 10:06
Гость
20 ноября 2025, 09:55
А вы, ей, лично взятку передавали?
Спиридон шепнула она в теме
Гость
20 ноября 2025, 08:43
Сколько же нервов🤦♀️
Гость
20 ноября 2025, 11:28
Да какие там нервы! Обвиняемые смеялись над всем этим приговором. Чистые, милые, белые, и пушистые.
Гость
20 ноября 2025, 16:25
Гость
20 ноября 2025, 11:28
Да какие там нервы! Обвиняемые смеялись над всем этим приговором. Чистые, милые, белые, и пушистые.
вот вот!
Гость
20 ноября 2025, 08:42
Вот оно российское правосудие, всё принципы уничтожили: равноправие, справедливость, независимость.
Гость
20 ноября 2025, 10:51
Хуже 90 х,только пока нет убийств,грабежей!
Гость
20 ноября 2025, 13:56
Вот они чинуши воровские у власти!
Гость
20 ноября 2025, 08:41
Бастрыкин запросил разрешение ВККС возбудить уголовные дела против шести судьей. Наши попали в этот список? Если нет, то есть шанс угодить!
Гость
20 ноября 2025, 10:31
попова ты в его списке будешь) Мы обещаем))))
Гость
20 ноября 2025, 11:19
Гость
20 ноября 2025, 10:31
попова ты в его списке будешь) Мы обещаем))))
Попова не судья!Это-раз! На ее месте должен быть её предшественник!Это-два!Её вина в излишней доверчивости к деятельности и порядочности своего предшественника!Это-три!
Бастрыкину , по моему мнению,давно пора посетить наш богом забытый край,где слишком много подобных случаев ,,передовой,, хозяйственной деятельности руководства и правительства солнечного Забайкалья!
Гость
20 ноября 2025, 13:11
Гость
20 ноября 2025, 11:19
Попова не судья!Это-раз! На ее месте должен быть её предшественник!Это-два!Её вина в излишней доверчивости к деятельности и порядочности своего предшественника!Это-три!
Бастрыкину , по моему мнению,давно пора посетить наш богом забытый край,где слишком много подобных случаев ,,передовой,, хозяйственной деятельности руководства и правительства солнечного Забайкалья!
Тут никто не пишет, что судья она, пишут, что до Бастрыкина дойдёт о воровке Поповой
Гость
20 ноября 2025, 08:39
От такой истории искусственный интелект завис бы)))
Гость
20 ноября 2025, 12:55
:))) Точно!))))
Гость
20 ноября 2025, 08:37
Всё лживо, нет доверия никому.
Гость
20 ноября 2025, 08:34
Закон-что дышло:куда повернёшь,туда и вышло.
Гость
20 ноября 2025, 08:28
Ну если бы судили за мешок дроблёнки, приговор в три года колонии никого не удивил.
Гость
20 ноября 2025, 14:01
Мешок дроблении украл, а в этом случае они не украли. Украл сапожников
Гость
20 ноября 2025, 08:26
Почему? Объясните ПОЧЕМУ, глава Черновского района, который постоянно жителям Черновских врал и доказывал , что в парке все просто супер, до сих пор в кресле а не рядом с Поповой?????
Гость
20 ноября 2025, 08:49
А Сапожников почему ушел в тень? Это ведь его косяки! Вместо скамьи подсудимых получил скамью законодателя!Мы в каком обществе живём,....?
Гость
20 ноября 2025, 09:20
Гость
20 ноября 2025, 08:49
А Сапожников почему ушел в тень? Это ведь его косяки! Вместо скамьи подсудимых получил скамью законодателя!Мы в каком обществе живём,....?
Так для этого и сделали все "условки" что бы не "обидеть" ....и не привлечь.....А кто подписывал????Марина....какие вопросы?
Гость
20 ноября 2025, 09:50
Гость
20 ноября 2025, 09:20
Так для этого и сделали все "условки" что бы не "обидеть" ....и не привлечь.....А кто подписывал????Марина....какие вопросы?
А кто делал, Марина?
Гость
20 ноября 2025, 08:26
Закон для чиновников как дышло.
Гость
20 ноября 2025, 08:19
То есть у нас не применяют закон под какие либо совершенные действия, а погоняют его по желанию.
Гость
20 ноября 2025, 10:40
"..прокуратура посчитала чересчур суровым" Подскажите пожалуйста где посмотреть официальное определение что такое суровый ? Что такое суровый приговор? Какие критерий суровости, кто и когда их ввел? Что тогда является не суровым? по каким признакам отличается одно от другого?
Гость
20 ноября 2025, 10:41
Гость
20 ноября 2025, 10:40
"..прокуратура посчитала чересчур суровым" Подскажите пожалуйста где посмотреть официальное определение что такое суровый ? Что такое суровый приговор? Какие критерий суровости, кто и когда их ввел? Что тогда является не суровым? по каким признакам отличается одно от другого?
прокуратура соску поповой не принесла случайно и колыбельную не спела?
Гость
20 ноября 2025, 10:53
Гость
20 ноября 2025, 10:41
прокуратура соску поповой не принесла случайно и колыбельную не спела?
Бурятка спела с Яновским
Гость
20 ноября 2025, 08:15
Бред а не разбирательсво, суд не может определиться уже год, постоянно какие то переносы и волокита
Администрация скажите куда за тендером подойти или сразу за деньгами, я только их сразу себе заберу ничего делать не буду, а в суд потом принесу грамоты и медали полученные, с соседей характеристику какой я хороший, и мне дадут условно
Гость
20 ноября 2025, 08:26
В банк сразу иди, там тебя уже зажжались.
Гость
20 ноября 2025, 10:12
Так и получается ещё прокуратура Вас по голове погладит
Гость
20 ноября 2025, 10:21
Яновский поддерживает коррупцию,Вам медаль от прокуратуры ещё будет
Гость
20 ноября 2025, 08:14
Цирк уехал, клоуны остались
Гость
21 ноября 2025, 23:07
Поясни.
Гость
20 ноября 2025, 08:10
Для этих людей главное чистое личное дело ! Чтобы дальше продолжать кормиться из корыта гос.службы , а то что по их вине миллионы денег налогоплательщиков просто выкинули на помойку , им глубоко плевать !
Гость
20 ноября 2025, 14:19
💯💯💯💯
Гость
20 ноября 2025, 07:54
Это какой то нонсенс, парадокс, сюр, людей реально от реальной тюрьмы отвели, а им этого мало, это чо нормально? Так должно быть?
Гость
20 ноября 2025, 07:57
Фокус понятен. В обществе складывается картинка типа они хотели полного оправдания но суд не пошел у них на поводу и не стал плясать под их дудку и им всё таки что то дали, не стали на их сторону и дали, поэтому суд хороший что всё таки что то дал.
Достижения
Свой среди своих