перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Кто развивал промышленность в Читинской области в 60-е

26 апреля 2026, 09:31
Гость
Гость
28 апреля, 03:21
"Край несметных богатств" в котором насление живет в нищете
Гость
27 апреля, 09:31
Кто разваливал промышленность в 2000 ые и кто развалил её окончательно?
Гость
27 апреля, 11:16
Бывший комсомольский актив.
Гость
26 апреля, 15:18
Развал всего и вся произошёл в 90е при ельцине.
Гость
26 апреля, 15:29
А Перестройка зачем Гобачеву понадобилась? От прекрасной жизни?
Гость
26 апреля, 17:42
Гость
26 апреля, 15:29
А Перестройка зачем Гобачеву понадобилась? От прекрасной жизни?
Чтобы разрушить все хорошее что было не им построено
Гость
26 апреля, 18:43
Гость
26 апреля, 17:42
Чтобы разрушить все хорошее что было не им построено
Ты что же, заслуженного коммуниста порочить вздумал?! Да ты кто такой?!
Гость
26 апреля, 14:51
Это вам не Аляска.Так по другому для местных жителей.
Гость
26 апреля, 13:46
Богатства несметные, а край убогий, народ нищий, задворки и тогда, и сейчас. Как так?
Гость
26 апреля, 12:42
В то время хорошо помнили кто защитил Москву и Питер , поэтому и старались улучшать жизнь сибиряков. Сейчас власть деградировава, призабыли , всё у нас разрушили , добывают вахтой. Население условиями жизни выдавливают. СВО показало , что мы снова воюем лучше всех, но выводов ни кто в Москве ни делает, нас продолжают выдавливать, население разбегается. Нет у нас сейчас дальновидных государственных деятелей, живут одним днём , заботятся лишь о своём материальном благополучии. Можете публиковать моё мнение , можете нет , но это правда. Можете замалчивать проблему, но от этого она не исчезнет, ситуация только будет ухудшаться. Мне всё равно ,я уже старый человек.
Гость
26 апреля, 13:48
Лет много, а ума мало своего.
Гость
28 апреля, 15:28
Забайкалью надо помнить, что ни Москва, ни Питер нас не защитили. Ни в 90-е, ни позже. Ни впредь не защитят.
Гость
26 апреля, 11:42
Край несметных богатств для Москвы...
Гость
26 апреля, 10:12
От промышленности одни воспоминания.
Гость
26 апреля, 17:54
В 1963 году 165 промышленных предприятий и 27 строительных, а сейчас сколько промышленных предприятий числится в крае?
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 апреля, 10:00
Вроде обком был один? А промышленным был отдел. Руководили, как правило, второй или третий секретарь.
Гость
26 апреля, 10:19
У коммуняк было много экспериментов в бесплодных попытках "догнать и перегнать". В том числе и два обкома.
Гость
26 апреля, 13:19
Вообще удивительное дело! У комуняк руководили одни секретари, 1-й секретарь, 2-й секретарь, 110-й... Это они специально так придумали, на всякий случай? Вдруг народ возмущенный придёт спросить за нищету и бардак. А тут раз и нет никакого начальника нормального, только секретари бегают какие-то с номерами. А с секретаря какой спрос?
Гость
26 апреля, 17:28
Гость
26 апреля, 13:19
Вообще удивительное дело! У комуняк руководили одни секретари, 1-й секретарь, 2-й секретарь, 110-й... Это они специально так придумали, на всякий случай? Вдруг народ возмущенный придёт спросить за нищету и бардак. А тут раз и нет никакого начальника нормального, только секретари бегают какие-то с номерами. А с секретаря какой спрос?
Ты бредишь дядя!!! При коммунистах бардака и уж тем более нищеты в Чите и Читинской области не было и в природе. В области работали предприятия а у людей было куча рабочих мест,а по благоустройству и уровню жизни Чита ничем не отличалась от Москвы. Тебя поди привлекали за тунеядство,поэтому ты про коммунистов гадости строчишь.
Гость
26 апреля, 09:58
Карьеристы успешно встроившиеся в систему и правильно её обслуживающие. Зачем о них писать и тем более вспоминать?
Гость
26 апреля, 10:46
Карьеристы и сегодня на коне. Статейки пописывают.
Гость
26 апреля, 09:54
Каких богатств, успокойтесь уже всё вычерпали
Гость
26 апреля, 11:17
Не, еще не все, удоканскую медь только начали.
Гость
26 апреля, 12:23
Гость
26 апреля, 11:17
Не, еще не все, удоканскую медь только начали.
Ещё и нефть с газом нашли.
Гость
26 апреля, 15:50
Хвосты переработать не могут отстали.
Гость
26 апреля, 09:50
Не для новостной колонки статья.
Гость