перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Забайкалье готовит «зеленый коридор» для импорта бензина из-за границы

2 июля 2026, 10:17
Гость
Гость
4 июля, 14:54
забайкалью надо строить НПЗ в регионе! по 2 с лишним тысячи км по ближайших и в ту и в другую сторону.. позор!!! куда они на форумы ездят и все подписывают, а толку нет
Гость
2 июля, 22:48
Я в больших экономиках не понимаю конечно. Проработал на Севере. Смотрю на изнеженных правителей краевых, много людей повидал. Но у нас в артели таких бы даже баню на участке топить не взяли. Заходили на новый участок, где нет ничего кроме мелких северных деревьев, камней и морозов за - 40 не было. Руководством артели на голом месте все создавалось и работать начинали, все домой с заработком возвращались. Наливники по бездорожью со скоростью 40 км/ч шагали, через речки плыли, тяжёлой техникой вытаскивали. Был период запчастей не было, машины заранее в Китай уезжали везли все. Продукты, какие хочешь. Возьмите в губернаторы и министры такое начальство, такое как наше, все будет, и горючка с запасом, и министров таких нежных и инфантильных не будет и народ при деньгах. Не надо там юристов, госуправленцев опытных и прочее, что сдулось. Надо тех кто умеет и знает как сделать. А предприятие, где я работал очень большое и все участки по диким северам.
Гость
2 июля, 19:54
ЖД вагоны для жидкого топлива.
Гость
2 июля, 21:19
🥺😥😭🦨💤💤💯❗
Гость
2 июля, 19:43
В смысле запретить движение грузовиков? Я сейчас из Петровска выехал, и как мне до Читы ехать? Я что теперь домой не попаду?
Гость
2 июля, 19:25
Дожились! Импортировать бензин! Откуда?
Гость
2 июля, 21:19
Киндзадза. Всю воду на лутц переработали.
Гость
2 июля, 16:24
Разрешите с бензавозов торговать, как в 90е. Комерсы навезут, если заправки не могут.
Гость
2 июля, 21:16
Василий Алибабаевич разбавлять будет.
Гость
2 июля, 16:05
Троллейбус на КСК уже дождались ,газификацию дождались,детскую больницу с кукольным тевтром ,что еще?Так что и бензин из за границы ,если и будет то на Москву все уйдет.
Гость
2 июля, 15:44
Как всегда одни договореннсти, как будто то елка к декабрю нужна, ситуацию замолчали, а надо было предвидеть,, к чему такие министры, логисты и прочие дармоеды, внутрннние вредители
Гость
2 июля, 15:00
Он на Москву весь пойдёт.
Гость
2 июля, 14:55
Ха! Блажен, кто верует. Забайкалью с этих поставок достанется ровно НИЧЕГО. Они же мониторят ситуацию - раз сидят, молчат, в очередях пляшут и покрышки жечь не собираются, то еще перебьются на сухом баке. А бенз повезут в регионы с назревающими бунтами
Гость
2 июля, 14:47
Когда везли гибриды и электрички на них пошлины задрали, что бы все бензин брали, теперь не могут вывезти обьемы
Гость
2 июля, 14:23
Автобусы по районам не ходят ,скоро отпуск,
Гость
2 июля, 14:22
Интересно как в вагонах бензин возить будут. Бочками?
Гость
2 июля, 14:11
А до этого форс-мажора в крае свой бензин производили! Теперь импортировать будем!...
Гость
2 июля, 13:54
Будем свой же бензин, по второму разу закупать, только дороже☺
Гость
2 июля, 21:12
О том и суть.
Гость
2 июля, 13:53
Они только готовятся?
Гость
2 июля, 12:36
Вот у меня другой вопрос. Люди, те кто сутками стоит во многокилометровых очередях, вы кто? Вам на работу не надо? Если вы все безработные, то ещё больше вопросов.
Гость
2 июля, 13:31
нету никаких вопросов, мы самозанятые
Гость
2 июля, 11:44
Введите режим ЧС регионального характера, закройте транзит фур через Забайкалье и через три дня китайцы сами Вам пригонят наливники и Роснефть доставит топливо ! Думаю Забайкальцы неделю потерпят или кто знает другой способ ?
Гость
2 июля, 21:13
Вам китайцы китайскую армию пригонят. Второй фронт придётся открывать. Не потянет РФ...
Гость
4 июля, 14:59
Гость
2 июля, 21:13
Вам китайцы китайскую армию пригонят. Второй фронт придётся открывать. Не потянет РФ...
вы видели воюющих китайцев когда нибудь?)))
Гость
2 июля, 11:42
Как раньше администрация Читы ездить и принимать делегации из Китая.Сколько громких слов о городах побратимов,и где сейчас эти побратимы,есть польза от этих покатушек за бюджетный счёт?Гайдук же комунист,обращайся к соседям.Комунисты не помогают комунистам? Или не помогают псевдокомунистам.
Гость
2 июля, 13:53
Китайские нет. Они даже с нашей кпрф контакты не поддерживают, как и с коммунистами других стран. У них отношения только с правящими режимами. Т.е. у них менталтность исключительно китайцам и для китайцев, но никак коммунистам для коммунистов во всем мире.
Гость
2 июля, 11:35
У вас перекупы бензина сами создают этот хаус....
Гость
2 июля, 11:34
Ну раз за дело взялся Эскузян, ему быстро помогут Хачатряны, Агваняны разобрать этот бензин и продавать нам втридорога.
Гость
2 июля, 11:51
Кто возьмёт 50 литров бензина по 300 рублей за литр, шаурма в подарок
Гость
2 июля, 10:59
Это ж красное и белое опустеет. Затариваемся, пацаны
Гость
2 июля, 10:59
Остановим все фуры, а жрать что будем?
Гость
2 июля, 11:39
Много у тебя жратвы из Китая едет?
Гость
2 июля, 13:20
Гость
2 июля, 11:39
Много у тебя жратвы из Китая едет?
Почти вся
Гость
2 июля, 13:56
С продуктами будут идти свободно.
Гость
2 июля, 10:57
Китай может обеспечить Читу бензином за одни сутки. Китайцы очень быстро переходят на электромобили и у них уже переизбыток производства бензина. Нужно только выпросить денег у Москвы и открыть границу бензовозам. Через день все заправки будут полными.
Гость
2 июля, 11:46
Китайцы прогматичные,на право на лево не разбрасывают свои ресурсы.Дружба дружбой а табачёк врозь.О своей стране думают они,а потом уж Индия,Монголия и пр..
Гость
2 июля, 14:47
Ждите когда рак на горе свиснет китайцы не дураки чтобы вестись на обещания без оплаты
Гость
2 июля, 20:09
А какой налог будет с этого бензина, или цены как в Китае будут?
Гость
2 июля, 10:55
В приморье тоже нет проблем. В канистры не наливают, в бак пожалуйста. Эскузян не хочет сказать когда конкретно будет бензин в чите? Или так от фанаря заявления, чтобы свою бездарную работу отбелить? Скажите когда и сколько, когда следующая поставка, есть ли деньги на топливо? Пообщайтесь с людьми, или боитесь как и весь губернаторский корпус?
Гость
2 июля, 21:04
Так Новак же приедет. Вот приедет Новак - Новак вас рассудит...
Гость
2 июля, 10:50
А заморозить экспорт топлива не пробовали? Так то позорно России покупать топливо за рубежом
Гость
2 июля, 11:04
Вы лицо Сечина видели? А теперь представьте, что этот самый вопрос вы задаёте ему
Гость
2 июля, 11:40
Пробовали. Новости читай внимательно. Второй год периодически замораживают.
Гость
2 июля, 10:46
Ну вот наконец то, а вы говорили, что ничего не решится. Всё решилось - теперь через нас и мимо нас будут перегонять бензин
Гость
2 июля, 10:44
Переходить нужно на альтернативные источники энергии
Гость
2 июля, 10:48
Пук - газ
Гость
2 июля, 10:49
Даёшь на крышу каждого авто солнечную батарею.
Гость
2 июля, 10:49
Я купил 248 микрокалькуляторов с солнечными батареями, обклеил ими Тундру - жду результата, отпишусь
Гость
2 июля, 10:33
Неадекватный лимит, если тебе ехать далеко и бак 40 литров... Наоборот создают очереди так....
Гость
2 июля, 10:32
Монголия готова помочь Забайкалью у них с бензинам проблем нет, с москвы поставки идут....
Гость
2 июля, 10:39
Вот нам только на них да на Китай и можно рассчитывать, свои не помогут..
Гость
2 июля, 11:11
Гость
2 июля, 10:39
Вот нам только на них да на Китай и можно рассчитывать, свои не помогут..
Монголы, кстати, очень помогали в годы ВОВ, мало, кто так помогал, как монголы,не иронизируйте..
Гость
2 июля, 11:28
Гость
2 июля, 11:11
Монголы, кстати, очень помогали в годы ВОВ, мало, кто так помогал, как монголы,не иронизируйте..
Я в курсе и я не иронизирую, я реально думаю, что кроме как оттуда, помощи нам ждать просто неоткуда.
Гость
2 июля, 10:32
А можно из Китая канистру себе привезти?
Гость
2 июля, 10:33
И мне привезите пожалуйста😫🙏🙏💓
Гость
2 июля, 11:14
канистру спирта
Гость
2 июля, 21:15
На WB заказывайте.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 10:28
Осипов только и может "прорабатывать различные варианты", когда поздно пить "Боржоми"
Гость
2 июля, 11:13
Поставили био туалеты))
Гость
2 июля, 11:43
Может хоть качественный бензин из Китая начнут к нам завозить...
Гость
2 июля, 11:47
Помимо био туалетов, необходимо выдать всем обитателям белые платочки, чтобы махали на прощание проезжающим мимо Загнутого края автоцистернам на запад
Гость
2 июля, 10:28
Да сейчас кризис надуманный! На роснефти нужно немного постоять и полный бак! Не вижу никаких проблем, да чуть неудобно, но я думаю что в Читу уже идут бензовозы и скоро все заправки откроются с небольшими ограничениями, все проблемы в головах! Люди, не паникуйте! Вы же видите, что ситуация улучшается, много машин на улицах, полные баки на роснефти, все нормально!
Гость
2 июля, 10:32
Тролль губернаторский Кыш
Гость
2 июля, 10:33
Роснефти по районам нет.
Гость
2 июля, 10:36
Немножко постоять 🤣🤣🤣 Знакомый на Угдаском кольце вторые сутки стоит, пока не может заправиться чтобы уехать из Читы.Город пустой, рейсовые автобусы по краю практически не ходят.
Гость
2 июля, 10:28
Как надоели эти бездарные чиновники
Гость
2 июля, 21:06
А где даровитые)?
Гость
2 июля, 10:28
Вот так рывочный прорывок в области ягодичного отдела рейтуз! Браво...
Гость
2 июля, 10:29
Это еще лишь начало основное впереди а далее после "выборочков"😂😂
Гость
2 июля, 11:16
Ох, братцы то ли еще будет....
Гость
2 июля, 11:49
Я добавлю, автоцистерны будут лишь проезжать Загнутый край особо тут не льстите себе )
Гость
2 июля, 10:27
Вот ещё один умник нашёлся, фуры останавливать собрался в Забайкалье?!!! И что получим в итоге - стоянку фур вдоль трассы Забайкальск - Чита. Сразу видно, из компании Осипова.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля, 10:36
С 3 июля в Забайкальском крае вступают в силу ограничения на движение грузового транспорта через МАПП Забайкальск и по территории региона. Губернаторское постановление делает исключение только для перевозчиков моторного топлива — остальные фуры останутся за воротами.
Гость
2 июля, 11:10
Ограничить движение грузовых авто? А как продукты питания доставлять? Что есть будем, он в своём уме?
Гость
2 июля, 21:05
2 июля, 10:36
С 3 июля в Забайкальском крае вступают в силу ограничения на движение грузового транспорта через МАПП Забайкальск и по территории региона. Губернаторское постановление делает исключение только для перевозчиков моторного топлива — остальные фуры останутся за воротами.
Китайцы тупо нападут.
Гость
2 июля, 10:25
"Предупреждение чрезвычайной ситуации" - какое предупреждение - в крае уже как неделя как полная чрезвычайная ситуация.
Гость
2 июля, 10:29
уже скоро как две недели
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 10:51
Я бы сказал, катастрофа. Но у Новака это "единичные логистические проблемы на АЗС". И везде молчат...
Гость
2 июля, 13:04
А губернатор с мэром пляшут и поют
Гость
2 июля, 10:23
У нас губернатор и КО заделались в диверсанты с такими приказами
Гость
2 июля, 10:22
Говорят вроде как из Индии по морю тоже отправили, и из Белоруссии тоже, скоро канистры и бочки в огороде будут не нужны
Гость
2 июля, 10:27
Экспорт Индии в страны Азии 20-30% от ее производства. Они конечно могут чуть подвинуться. Но собрать танкер Индии нужно 6-8 дней. И объем этого танкера примерно суточное потребление «великой нефтяной державой». Служайте более умных экономистов, которых выжили из страны, а не местных «говорят».
Гость
2 июля, 11:03
Из Индии танкер идёт месяц, и то если дрон не прилетит. Да продать они могут процента 2-3 от потребности.
Гость
2 июля, 12:15
Гость
2 июля, 10:27
Экспорт Индии в страны Азии 20-30% от ее производства. Они конечно могут чуть подвинуться. Но собрать танкер Индии нужно 6-8 дней. И объем этого танкера примерно суточное потребление «великой нефтяной державой». Служайте более умных экономистов, которых выжили из страны, а не местных «говорят».
Более умных - это каких? Липсица, что-ли, типичного либераху? Я лучше Комолова послушаю, который никуда не свалил.
Гость
2 июля, 10:22
Ага. Только топливо это мимо Читы в Москву поедет
Гость
2 июля, 10:28
Про Москву не знаю, а вот в питере друг живет, и там с бензином более менее нормально, заправляют с лимитом, но очередей нет, подъехал залил лимит и все. Думаю в москве плюс минус так же.
Гость
2 июля, 10:28
Гость
2 июля, 10:28
Про Москву не знаю, а вот в питере друг живет, и там с бензином более менее нормально, заправляют с лимитом, но очередей нет, подъехал залил лимит и все. Думаю в москве плюс минус так же.
В Ростове-на-Дону тоже самое, можно заправиться.
Гость
2 июля, 10:28
Гость
2 июля, 10:28
Про Москву не знаю, а вот в питере друг живет, и там с бензином более менее нормально, заправляют с лимитом, но очередей нет, подъехал залил лимит и все. Думаю в москве плюс минус так же.
А у нас очереди это потому что сверх лимита заправляют?
Гость