Губернатор Забайкалья Александр Осипов дал подробный расклад по бензину
5 июля 2026, 21:39
Гость
8 июля, 22:31
Не везет Забайкалью с губернаторами, то комсомольцы-болтуны, теперь тамада....
Гость
8 июля, 21:44
В Борзе 163руб,аи92 продают спокойно без очереди без чеков и только за наличку и звонки на 122 делали
Гость
8 июля, 12:05
А у нас вообще то есть руководители или одни байдены остались???
Гость
8 июля, 04:18
Часто думаю,вот рака стало у еас больше,дети,взрослые болеют,застройка почти друг другу в окнах и в каждом дворе машины на ночь ставят,еще и гаражи ракушки тут же,утром разогревают,народ дышит,не от этого ли эта болезнь.
Гость
7 июля, 18:53
От этой болтовни ситуация не изменится!
Гость
7 июля, 16:08
А в это время по городу летают на форсаже крузаки с объемами двигателя до 5 литров.Там один ключик поворачиваешь для заводки и уже 2 литра в трубу вылетело.
Гость
7 июля, 11:44
Удивительный народ (отдельные личности ) .Лень включить мозги и внимательно вникнуть в то , что сказал Губернатор .А сказал объективно как есть , как было .Да расхлёбываем политику прошлых лет по отношению к Забайкалью сверху (в том числе последствия 90-х) .
Но зачем думать ? Легче ругать власть и утрировать негатив .Важно помнить , что негативное как магнитом притягивает ещё больший негатив !
Люди , заставьте шевелиться свои извилины !
Гость
7 июля, 16:05
Нам твои зп для этого не платят,чтоб мы в сторону губера думали.
Гость
13 июля, 17:21
После ВОВ была разруха полнейшая. После этого за 30 лет экономика востановлена. Первые в космосе и т.д. Вспомнмте сколько было предприятий. За 37 лет после СССР все разрушили с каждым годом ситуация все хуже. И постоянно слышим о том, что в этой разрухе виноват СССР.
Гость
7 июля, 01:54
Причина - удары врагов. Но враги - не те, о которых идёт речь в статье.
Гость
6 июля, 17:13
В отставку человека, который знал о проблеме но не был готов и не справился.
Гость
6 июля, 08:47
Заправки Роснефть перестали строиться после того как читинскую Роснефть передали из подчинения Хабаровска в подчинении Бурятии....там началось - ни одна заправка не не открылась, опт загнули. А Осипов врет как дышит - какие 80 заправок, не позорился бы
Гость
6 июля, 08:34
Почему подробные объяснения две недели спустя? Почему нельзя было сразу людям всё объяснить?
Гость
6 июля, 12:01
Ну сказал бы он эту дичь сразу, что-то поменялось бы?
Гость
6 июля, 12:59
Наблюдали, докуда можно народу воткнуть.
Гость
6 июля, 08:33
А что там по газификации то принято? Напомните, пожалуйста. Где этот воз, что и ныне там?
Гость
6 июля, 08:17
Раз такое случилось,нужен учет на каждый автомобиль у населения,установит лимит и сверх лимита автолюбитель не сможет получит ГСМ,а то правда,закупают впрок.Кому-то может и не понравится это,но экономия в такое время должна будет присутствовать у каждого.
Гость
6 июля, 08:07
Да не дал он подробный расклад ГСМ,нужно было начать с того,сколько у нас техники работает на предприятиях,количество автотранспорта у населения ,хозяйственные нужды ,потребность на все это бензина,солярки,плюс-минус задел.Вероятно этого учета никогда не было.
Гость
6 июля, 07:47
Ононское месторождение — это перспективный нефтегазоносный участок, расположенный на юго-востоке Забайкальского края в пределах Ононской впадины. Ученые ИНГГ СО РАН оценивают его как крупное: запасы нефти составляют около 78 млн тонн, а природного газа — около 7,9 млрд кубометров. Всё есть, может пора разрабатывать и строить свой НПЗ?
Гость
13 июля, 17:10
Ну начнут добывать, продадут все в китай, деньги в баки за бугор. Забайкалью от этого не легче. Так было с лесом.
Гость
6 июля, 07:23
Я в Чите проездом. Но в шоке, что в Забайкальском крае такая убитая федеральная трасса. Я сама из Красноярска, таких дорог даже на дачи у нас не встречала. И объехали половину России, тоже не видела нигде.
И бензина на трассе просто нет. Где-то стоят очереди, но ждут что его возможно привезут.
В Бурятии все прекрасно. Очередей нет, бензин есть.
В Иркутске ситуация сильно лучше. Там нет в самом Иркутске, но на трассе он есть, 85км а одну сторону и 200км в другую и дальше есть.
Гость
6 июля, 13:01
Смотря на какой трассе.
Гость
8 июля, 04:10
Средства на дороги на Олимпиаду ушли ,а нам уж по остаточной,да и своего ничего нет,лес весь отправили,теперь недра
Гость
6 июля, 05:30
Нет объяснения, почему в Бурятии цена 66р, а у нас 160
Гость
6 июля, 07:39
И в Казахстане наш бензин дешевле чем у нас 🤦♂
Гость
6 июля, 12:34
Гость
6 июля, 07:39
И в Казахстане наш бензин дешевле чем у нас 🤦♂
ТЕРПИ!!!
Гость
6 июля, 05:09
Дай ответ куда деньги с бюджета при любых стройках школ, больниц уходят , при газификации края куда ушли ?!
Гость
6 июля, 04:31
На западе с бензином таких лютых проблем нет.
Гость
6 июля, 01:09
Край министров с придуманными министерствами найдёт выход, надо кому то покаать где вход
Гость
6 июля, 01:03
Рейды по гаражам, найти этих оптовых закупщиков бензина
Гость
6 июля, 07:40
Беспилотники есть - с них спекулянтов и выявляйте. То, что я себе запас - моё личное дело. Нац. гвардия зачем нужна?
Гость
6 июля, 00:53
Нпз не строили в области, потому что автомобильных дорог не было!!!Ладошками бы натаскали.
Гость
6 июля, 00:49
Да, однако не разобрался товарищ Губер в проблеме, одно радует, что проблемой немного раньше, в мае уже было понятно, да и почему запасов не создают, а работают тупо с колёс. Одним словом посидели в гостях у сказки. Это ответ не губера, а школьника после ЕГЭ.
Гость
6 июля, 08:42
Хранилища НЗ у нас огромные, но пустые. Прапора продали все давно! Так что хранить есть где!
Гость
6 июля, 00:37
Какой порядок в очередях, он о чём? Кругом наглецы и мошенники. Надо там не волонтёров держать , а сотрудников полиции, людей имеющих законные полномочия. Пусть идут депутаты, члены правящей партии России. Зачем ждать беспорядков, надо наводить порядок . Это же беспридел когда чтобы заправиться надо стоять в очереди 36 часов, и при этом некоторые ловкие парни за это время успевают заправиться по пять и более раз. Заливают, сливают не стесняясь прямо в очереди. Одним словом бардак полнейший. О каком благородство он вообще ведёт речь. Обстановка только усугубляется , а не становиться спокойной. Спекуляция набирает обороты. Он что интернет не читает?
Гость
6 июля, 21:31
В других регионах полиция работает! У нас молчок! Люди терпят!
Гость
6 июля, 00:11
Вы первопричину то понять не хотите? И осипов тут не причём, и госплан тоже..
Гость
5 июля, 23:56
Детский лепет на лужайке. И это Губернатор.
Гость
5 июля, 23:51
Ничего себе. Советского Союза уже 35 лет нет, а в дефиците бензина в Забайкалье виноват Госплан СССР?
Гость
6 июля, 09:41
Надо же было оправдать как все это. Теперь всегда будет виноват Советский Союз.
Гость
6 июля, 12:56
«Сорок лет коровы нет, а всё молоком отрыгается».
Гость
6 июля, 14:20
Единственная имеющаяся идеология в стране- крыть на чем свет Советский Союз.
Гость
5 июля, 23:17
Для правдивости еще показали бы хоть одного такого кто десятки тысяч литров бензина домой унес.
Гость
5 июля, 23:07
Когда принимали решение об ограничении топлива для независимых заправок, Вы не подумали что их у нас 90%?!!! С радостью согласились, и выдали ещё по 15 литров, , издеваетесь в открытую. О каких интересах жителей края Вы думали, просто тупость сплошная и некомпетентность! 💩💩💩на всю страну!
Гость
6 июля, 00:43
Вы вообще не правы, вы оскорбляете Александра Михайловича, на самом деле во всём виноваты печенеги и половцы и ещё англосаксы, которые хотят напасть на нас и украсть наши ресурсы
Гость
6 июля, 01:18
Гость
6 июля, 00:43
Вы вообще не правы, вы оскорбляете Александра Михайловича, на самом деле во всём виноваты печенеги и половцы и ещё англосаксы, которые хотят напасть на нас и украсть наши ресурсы
А их у англосаксов украл дядя Си.
Гость
5 июля, 23:02
Сколько можно было бензина купить на их зарплату, эх. Получали, получали, а оказалось, что СССР, Царь батюшка, древние монголы виноваты. Что он несёт...
Гость
5 июля, 23:00
вот насчет Хабаровска не надо врать. Сегодня связывался с Хабаровском, на заправках никаких очередей.
Гость
7 июля, 13:49
После Могочи нет никаких проблем
Гость
5 июля, 22:51
Аааа, ну тогда всё понятно
Гость
5 июля, 22:42
Ну собственно всё сказал как есть, запоздало конечно, но он не вошебник. Второй момент, это очень и очень долгое внедрение электронных очередей. Люди стоят часами и часами передвигаются по метру к колонке сжигая бензин. Надо упорядочить этот процесс, как можно скорее и в целях экономии и сохранении времени для человека, нервы и т.д. Вообще лимит потребления до кризиса зафиксировать за каждым пользователем, которые заправлялись по картам и взять как основу. У меня он составлял 50 литров в неделю. Уже третью неделю не заправляюсь, а передвигаюсь на лисапеде.
Гость
5 июля, 22:48
Красапед!
Гость
5 июля, 22:57
Какие могут быть очереди? Почему у соседей их нет? А что услышали это бла бла бла
Гость
6 июля, 00:11
Спасибо за адекватный коммент!
Гость
5 июля, 22:41
Да, потому что забалдели!
Гость
5 июля, 22:27
"....у нас ни заводов, ни хранилищ, к сожалению, ранее построено не было..."
Ничего страшного Михалыч, главное завозите в край топливо, да побольше. Народ наш смекалистый, сам уже понаделал себе хранилищ на год вперёд. У меня сосед в гараже в подвал складывает канистры с бензином, уже около 30 штук, а от хранения картофеля отказался на эту зиму., сказал будет покупать в магазине китайскую. Так что будем выручать друг друга с помощью своих хранилищ.
Гость
5 июля, 22:46
А мы с женой взяли с 1 числа отпуски на работе. Каждый день по очереди ездим на заправки с ночевой. Тоже сами сделали хранилище на даче, уже две бочки затарили, стоят закопаны в земле. Все отпускные деньги решили потратить на бензин, если не хватит возьмём кредиты в сбере. А то на наших властей надежды нет никакой, оказывается даже хранилищ не смогли построить, но мы сделаем это.
Гость
5 июля, 22:58
Гость
5 июля, 22:46
А мы с женой взяли с 1 числа отпуски на работе. Каждый день по очереди ездим на заправки с ночевой. Тоже сами сделали хранилище на даче, уже две бочки затарили, стоят закопаны в земле. Все отпускные деньги решили потратить на бензин, если не хватит возьмём кредиты в сбере. А то на наших властей надежды нет никакой, оказывается даже хранилищ не смогли построить, но мы сделаем это.
А мы с Лёхой пока ещё копаем, поглубже решили и побольше
Гость
5 июля, 23:01
Гость
5 июля, 22:46
А мы с женой взяли с 1 числа отпуски на работе. Каждый день по очереди ездим на заправки с ночевой. Тоже сами сделали хранилище на даче, уже две бочки затарили, стоят закопаны в земле. Все отпускные деньги решили потратить на бензин, если не хватит возьмём кредиты в сбере. А то на наших властей надежды нет никакой, оказывается даже хранилищ не смогли построить, но мы сделаем это.
Ловко!
Гость
5 июля, 22:17
О!!! Статуй появился!
Гость
5 июля, 22:15
Потому что в Забайкалье больше машин,вот и дефицит.
Гость
5 июля, 22:29
У нас Забайкалье скоро как Детройт в США - будет столицей автомобилей ))) главное бензином успеть запастись лет на 5
Гость
6 июля, 09:38
В Забайкалье много министерств с министрами, вот и дефицит топлива, у каждого машина с личным водителем, плюс замы и т. д. и т. п.
Гость
6 июля, 09:40
Гость
5 июля, 22:29
У нас Забайкалье скоро как Детройт в США - будет столицей автомобилей ))) главное бензином успеть запастись лет на 5
Не, будет как в столице, министров и министерств.
Гость
5 июля, 22:13
А чего они бьют по мощностям то? Зачем хотят досадить? До 2022 не хотели, а потом вдруг захотели.
Гость
5 июля, 22:56
Они давно хотели напасть на нас и украсть наши ресурсы, эти англосаксы
Гость
6 июля, 00:27
Гость
5 июля, 22:56
Они давно хотели напасть на нас и украсть наши ресурсы, эти англосаксы
Кругом враги, кругом..
Гость
6 июля, 05:47
Гость
5 июля, 22:56
Они давно хотели напасть на нас и украсть наши ресурсы, эти англосаксы
))) со времён Батыя мечтали.
Гость
5 июля, 22:12
Где то Гурулев пропал
Гость
5 июля, 22:41
Тоже дядя "приеду во вторник - разрулю" ну ну
Гость
6 июля, 01:18
Гость
5 июля, 22:41
Тоже дядя "приеду во вторник - разрулю" ну ну
«Боня, скажи ему»
Гость
6 июля, 11:58
Он удаленно разрулил
Гость
5 июля, 22:02
Что он несёт 🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
6 июля, 00:12
Что ему продиктовали и АП то он и несёт.
Гость
5 июля, 22:01
Вот вместо фестивалий и концертов, на эти деньги надо было построить ПНЗ
Да кого волнует почему возник очередной дефицит? Мы люди привычные, переживем. А вот почему столько времени порядок с распределением этого дефицита не наведен - это вопрос. Умысел или вредительство? А может, страшно подумать, не могем?
Гость
5 июля, 22:46
А вам вообще какое дело до бензина?
Олени ягель сами найдут
Гость
6 июля, 16:15
И такого болота без умного подавляющее большинство. И это крах общества...
Гость
5 июля, 21:53
Интересно, а там понимают что в ближайшее время надо еще и тепловые генерации защищать. Иначе к зиме в стране вполне себе возможен дефицит тепла в городах.
Гость
5 июля, 22:54
Это другое, это ваще уже другое, не ломайте им мозг
Гость
5 июля, 23:37
Ну это следующая тема выступления губернатора, он нам расскажет по чему так часто ломаются сети и почему нет горячей воды и отопления... Подождем, мы терпеливые
Гость
6 июля, 00:56
Фигня, пятый год так живем.
Гость
5 июля, 21:50
Еслиф он до этого говорил, что виноваты сами забайкальцы, что они паникеры и пр.
Почему такая критическая ситуация только в Забайкалье? Зачем нам такое огромное количество министерств и разных департаментов с кучей персонала? Почему довели ситуацию до такого критического состояния?
Гость
5 июля, 22:01
Потому что в Забайкалье нет заводов. Все топливо привозное.
Гость
5 июля, 22:08
Гость
5 июля, 22:01
Потому что в Забайкалье нет заводов. Все топливо привозное.
Еслиф есть министерства развития Заб. края, то почему они не стоят подшипниковые заводы?
Гость
5 июля, 22:28
Гость
5 июля, 22:08
Еслиф есть министерства развития Заб. края, то почему они не стоят подшипниковые заводы?
Подшипниковых заводов давно в стране нет. Их все обанкротили.
И не будет никогда
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев