Недвижимость Счетчик накрутил. Жителям Смоленки насчитали более 79 тысяч рублей за свет

Счетчик накрутил. Жителям Смоленки насчитали более 79 тысяч рублей за свет

Компания «Читаэнергосбыт» выиграла первый суд, вопрос в исправности счетчика

Дома в микрорайоне Благодатном отдали детям-сиротам в 2017 году

Жительница дома в микрорайоне Благодатном, 65, в селе Смоленка Читинского района Забайкальского края обратилась в суд из-за того, что компания «Читаэнергосбыт» насчитала ее дому долг в 79 тысяч рублей, сумму распределили на все четыре квартиры. Обращение в суд корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе компании.

— Уже прошел суд, подали жалобу. У нас однокомнатный дом в микрорайоне Благодатном, где дома для сирот. Платила по 200 рублей в месяц, а потом нам поставили экспериментальный счетчик и насчитали около 79 тысяч в общем на весь четырехквартирный дом. После суда счетчик заменили — вновь платим по 200 рублей, но долг не сняли, — сказала жительница дома.

Женщина уточнила, что 10 марта подала жалобу на решение Читинского районного суда, так как, по ее мнению, прибор учета во время суда не проверили на исправность.

Сотрудник пресс-службы «Читаэнергосбыта» заявил, что сумма долга четырехквартирного дома образовалась в течение 8 месяцев. По заявке женщины счетчик проверяли пять раз, в том числе в лаборатории «Россети Сибирь» в присутствии потребителя.

— Прибор учета допущен в эксплуатацию, нарушений в его работе или несанкционированных подключений не выявлено, что подтверждается актами технической проверки, — сообщил сотрудник пресс-службы компании «Читаэнергосбыт».

Он отметил, что компания считает стоимость услуг только по показаниям счетчика и тарифам, которые утверждала региональная служба по тарифам и ценообразованию. По его словам, задолженность местной жительницы не оплачена, а решение суда пока в законную силу не вступило.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления