CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость Новый дом на 160 квартир для сирот и переселенцев из аварийного жилья сдали в мкр Молодежном в Чите

Новый дом на 160 квартир для сирот и переселенцев из аварийного жилья сдали в мкр Молодежном в Чите

Сегодня прошла церемония вручения ключей от квартир

Ключи от квартир в Молодежном получили 10 семей

Дом на 160 квартир для переселенцев из аварийного жилья и сирот сдали в микрорайоне Молодежном в Чите. Десяти семьям 8 июня торжественно вручили ключи от нового жилья, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

По словам министра строительства Забайкалья Алдара Бальжирова, это первый в регионе дом, который построили при смешении двух разных программ переселения. 40 квартир передали детям-сиротам, остальные 120 — людям из аварийного жилья. Каждая квартира сдана с чистовым ремонтом, оборудована раковинами, ваннами, электрическими плитами, а также счетчиками.

И. о. прокурора Забайкальского края Эдуард Мухаметов отметил, что дом должен был быть сдан в конце 2022 года, однако фактически его ввели в эксплуатацию только в конце марта. За срыв сроков сдачи объекта подрядную организацию «Дом 2000» оштрафовали на 7 миллионов рублей.

Дом должны были построить в конце 2022 года, но ввели в эксплуатацию только сейчас

Мухаметов подчеркнул, что в Забайкалье сейчас остро стоит вопрос расселения сирот. В очереди на получение квартир находится почти 8 тысяч человек.

Компания «Дом 2000» выиграла закупку на строительство дома, став единственным подавшим заявку поставщиком. Одновременно она является подрядчиком краевой детской больницы на Коханского в Чите, которую сдадут к 2024 году. В октябре 2022 года строительство больницы временно прекращали, так как рабочих экстренно перебрасывали на возведение дома в Молодежном.

Компания «Дом 2000» создана в 1996 году в Улан-Удэ, Бурятия. Ее учредитель со 100% уставного капитала — предприниматель Баир Шарханов. Директор компании — Бато Садаков. Выручка «Дом 2000» на конец 2022 года составила 2,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 111,7 миллиона рублей. Организация также строила онкодиспансер в Бурятии, детский сад в поселке Могзон Забайкальского края, школу в Улан-Удэ в Бурятии, другие социальные объекты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления