Недвижимость Спецоперация на Украине Участники СВО могут бесплатно получить участки. Власти Забайкалья за год хотят осчастливить 100 ветеранов

Участники СВО могут бесплатно получить участки. Власти Забайкалья за год хотят осчастливить 100 ветеранов

Программа работает с января прошлого года

За 2023 год услугой воспользовались уже 13 участников СВО

Порядка 100 участков планируют выдать участникам специальной военной операции по новому региональному закону, который начал действовать с января. За прошлый год участки успели получить уже 13 ветеранов, сообщил во время отчета департамента госимущества Забайкальского края 6 февраля глава ведомства Сергей Быстров.

— По ветеранам боевых действий на территории Забайкальского края действовал закон, позволяющий предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов. В 2023 году был принят закон, позволяющий предоставлять земельные участки льготной категории. За 2023 год в аренду было предоставлено 13 участков, в 2024 году мы планируем 100 участков. Интерес у этой категории граждан есть, на консультации они ходят, постоянно обращаются, информационную работу мы проводим, — сказал он.

Законопроект начал действовать с января. Он предлагает выдавать бесплатный участок земли ветеранам СВО, награжденным званиями Героев России или орденами за заслуги, или членам их семей.

Также за 2023 год льготные участки получили 160 человек из числа граждан, имеющих трех и более детей, молодые семьи и дети-инвалиды, семьи с детьми-инвалидами. На 2024 год планируется выдать 170 участков этим категориям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления