Он и она мнение «Ищи своего дрыща и папика». Три урока, которые преподал мне читинский тиндер

«Ищи своего дрыща и папика». Три урока, которые преподал мне читинский тиндер

История про то, как журналист потестил приложение для знакомств

Типичная фотография из читинского тиндера — мужчина на фоне своей машины

Говорят, тиндер (18+) различается от города к городу. Находить в нём особые черты и сравнивать я не могу — не хватит примеров и опыта. Могу только рассказать, чему он научил меня за недолгое время нашего знакомства — неполные два месяца.

Тиндер — это приложение для знакомств. Суть следующая: нужно ставить лайки понравившимся мужчинам (если вы выбрали, что интересуетесь именно ими). Всё, что у вас есть, чтобы сделать выбор, — это фотография. Если повезет, несколько, и описание (на которое мужчины чаще всего забивают). Также может быть указано, какие отношения ищет человек.

Некоторые мужчины подходят к поиску очень тщательно и выкатывают список, которому должна соответствовать девушка. Невольно думаешь, женщину ищет человек или робота. Таких я пропускала.

Особый тип мужчин в читинском тиндере — те, кто фотографируется на фоне своей машины. Причем автомобиль чаще видно лучше, чем мужчину. Таких тоже пропускала — я же не с машиной хочу встретиться.

Есть те, кто сразу пишет, что женат. Искренне недоумеваю, на что они рассчитывают. При этом допускаю, что полно и тех, кто в этом сразу не признался. Отсюда вытекает первое правило.

Урок первый. Всегда спрашивай

Даже учитывая, что с честностью у большинства людей проблемы, вероятность нарваться на нее выше, когда спросишь. Для себя в тиндере я избрала путь максимальной открытости. Я сейчас не про рассказывание личных секретов и переживаний, а про банальное и простое — правду и уважение к собеседнику.

Нет ничего хуже незаданного вопроса. Можно переписываться несколько дней о том, какую музыку любишь, о других важных глупостях, а потом споткнуться, узнав, что мужчина вообще романтических отношений не ищет.

Конечно, ничего не застрахует от того, что вам не поверят со всей вашей честностью и открытостью. Одному мужчине было проще решить, что я хочу встречаться только с «богатыми папиками на машинах», чем поверить в то, что я не могу увидеться, потому что пойду на два концерта классической музыки подряд. При этом он заявил, что таких, как я, нужно бить лопатой по голове. Отсюда моментально родилось второе правило.

Урок второй. Умение послать

Искусством посылания людей или даже грубого ответа я владею плохо. Есть во мне, знаете, некоторая взращенная вежливость и интеллигентность, иногда мешающая жить. Обиженного мужчину (а он был обижен, потому что я сообщила ему, что второго свидания не будет) тема папиков на машинах очень волновала. Он хотел раскрыть ее подробнее, но я ответила ему в том же тоне и с ноткой нецензурной лексики (держим в голове, что я интеллигентная дама). То есть из трех слов только одно было матерным. И заблокировала его везде.

Кстати, тиндер не советует быстро давать свой номер телефона. Вы ему лучше поверьте и следуйте совету. Я-то подумала, что я же журналист, мой номер и так раздают каждому встречному-поперечному, ничего страшного не будет. Но после ситуации с кодовым названием «ну и встречайся со своими папиками» мне стало как-то тревожно.

Урок третий. Доверяй интуиции

Если чувствуешь, что человек не твой уже по фото, значит, так оно и есть. Не нужно думать: вдруг я упускаю кого-то только потому, что предъявляю слишком высокие требования к заполненности профиля или фото. Не упускаете.

Один раз мужчина перестал со мной общаться, когда узнал, что я работаю на «Чита.Ру». Думаю, Бог отвел. Может быть, он почувствовал, что я колонку напишу, и вовремя скрылся.

А был ли у вас удачный опыт знакомства в тиндере?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления