20idei
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Восстановим – не восстановим: качели в калининской церкви»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
светский человек
14 дек 2010 в 09:10

Надо однозначно восстанавливать!Где нынешние меценаты? Надо думать о том что скажешь господу.А деньгами- то ведь и подавиться можно!

даун таун
14 дек 2010 в 14:07

Дай Бог...Это на самом деле самый красивый храм и находится он в самом благодатном месте...

Tengell
14 дек 2010 в 22:06

Для чего восстанавливать? Село практически умерло, прихожан не будет. Сначала необходимо найти огромные деньги на реконструкцию, затем ежемесячно на содержание. А глава попечительского совета при админстрации сказал сегодня по телевизору, что поступим так же как со стоительсвом собора - раздадим конвертики предпринимателям, где каждому будет написана сумма пожертвования...Рекетиры...

Бывшая жительница Нерчинска
15 дек 2010 в 09:52

Очень обрадовалась, узнав, что через столько лет наконец-то сдвинулось с мертвой точки восстановление церкви в Калинино! Удачи в этом благородном начинании!!! БОГ в помощь!

и ЧАР
15 дек 2010 в 10:32

Будет храм - и прихожане будут.И село Господь поможет возродить. Проезжаем мимо - всегда смотрим на эту церковь, сколько она видела за века...

Вдумчивый
15 дек 2010 в 14:23

Давно заметил, что РПЦ не горит желанием восстанавливать такие вот храмы. Зато имеются виды на духовные здания и сооружения, которые находятся в более хорошем состоянии. Например, церковь декабристов в Чите, и даже есть аппетиты на католические костелы Калинграда (до 1945 г. называвшегося Кенигсбергом)! То, что в восточной Пруссии православия отродясь не было не смущает нынешних церковных вождей. Ну и что, зато какие лакомые кусочки недвижимости!

император13
15 дек 2010 в 21:05

восстанавливать однозначно...надо повышать культуру ЗК! а, что денег нет...не правда есть все, главное надо грамотным и честным поручать...и ответственность ужесточить... это же единственная церковь, такая древняя...люди она сыпется на глазах, чем быстрее начнут, тем больше сохранят... БОГ в помощь!

macash1
15 дек 2010 в 22:19

давайте лучше строить социальные объекты, например детские сады!!!! думаю наши потомки скажут нам за это спасибо! действительно на одно только теническое освидетельствование потребуются сотни тысяч рублей, далее проект реконструкции еще пара сотен, потом сама реконструкция несколько млн. рублей. храм будет золотой. реконструкция всегда была дороже строительства нового здания..................

Ell
15 дек 2010 в 22:44

Мое первое впечатление от посещения храма трудно и почти невозможно передать словами. Храм ЖИВЕТ и это главное! Всем, чем смогу, буду помогать восстановлению.

Неравнодушный
16 дек 2010 в 09:05

Денег выделили столько же, сколько на строительство ледяной горки в Чите! Какое все таки несоответствие.

читинер
16 дек 2010 в 09:34

риторический вопрос: а может сначала надо было восставливать церковь в калинино, а уж потом строить новый храм на месте стадиона?

Александр Н
16 дек 2010 в 11:53

Какая церковь, Мне памятник поставьте на вокзале в Чите да побольше

Абвгджз
16 дек 2010 в 23:10

И почему Путин здесь не остановился? Через месяц церковь бы уже востановили))

iopiop
28 дек 2010 в 14:57

Вот сюда и направить те 20 миллионов, что планировали на бронзового истукана потратить. Больше толку будет. Сердце кровью обливается, когда этот храм видишь. А сколько таких? Через хребет перевали и в Унде руины замечательного храма. Чего вы их не восстанавливаете. Ведь там в районах тоже люди живут. Читой мир не ограничивается.