Религия Минюст зарегистрировал приход Михайло-Архангельского храма - Церкви декабристов в Чите

Минюст зарегистрировал приход Михайло-Архангельского храма - Церкви декабристов в Чите

Приход Михайло-Архангельского храма, в здании которого сейчас располагается музей декабристов, получил регистрацию в управлении Минюста России по Забайкальскому краю.

Приход Михайло-Архангельского храма, в здании которого сейчас располагается музей декабристов, получил регистрацию в управлении Минюста России по Забайкальскому краю, сообщается 4 февраля на странице «Православное Забайкалье» соцсети «ВКонтакте».

«Приход Михайло-Архангельского храма города Читы, прошёл регистрацию в управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю. Представители прихода получили пакет документов о регистрации религиозной организации», — уточняется в сообщении.

Митрополит Читинский Владимир на I Рождественских парламентских встречах выступил за передачу здания музея декабристов в Чите церкви и попросил поддержки депутатов заксобрания Забайкальского края. Его поддержали депутат Роман Щербаков и атаман Забайкальского казачьего войска, вице-премьер правительства края Геннадий Чупин. Казаки посольского австралийского отдела ЗКВ также призвали своих соратников «мобилизоваться» для защиты Михайло-Архангельской церкви.

Губернатор края Константин Ильковский дважды заявлял, что пока музей работает в здании, передавать его Церкви не будут. Жители Читы на собрании по вопросу сохранения музея декабристов, в свою очередь, предложили установить указатели, так как церковь трудно найти не ориентирующимся в городе людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления