20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бывшего забайкальского епископа Евстафия отправили на покой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Спасибо ему за все
16 мая 2018 в 15:31

Многое Лета Вам Владыка Евстафий! Спасибо за труды, за развитие православия в Забайкалье! За уникальный кафедральный собор на вокзале! Пусть вы и были очень строг к людям, но столько всего прогрудили и сделали революцию в Чите и области. Низкий поклон Вам. 

Оптимист по жизни
16 мая 2018 в 16:11

Какая то душевная боль сжала все мое сердце. В последнее время все время думала о нем.В светлых добрых глазах Евстафия отражается богатый внутренний мир и Божья благодать.С ним не надо было света, притягательный свет души его, улыбка, доброе слово вселяли в мою  душу тихую радость, надежду на счастье. И, как я могу громко смеятся , я также громко навзрыд плачу, когда вспоминаю его . А судьбе благодарна за ту радость его речей!

К.Амурский
16 мая 2018 в 13:03

Столько сколько сделал архиепископ Евстафий для возрождения православия в Забайкалье, не сделали до него руководившие архипастыри все вместе. Многая лета Вам владыка, храни Вас Господь! 

Катюша333
16 мая 2018 в 21:43

Как быстро мы забываем все хорошее, что для  нас делают люди. Владыка за 14 лет своего архипастырского служения сделал очень многое для духовного возрождения Забайкалья и Читы. Один только кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери как украшает наш город, не говоря о том, сколько людей нашли дорогу к храму за это время благодаря владыке, его мудрым проповедям, личному примеру и подвижничеству. Конечно в каких-то моментах своей деятельности он был излишне строг, особенно в отношении священнослужителей. Но ведь он же человек, а мы знаем, что не бывает идеальных людей-все могут ошибаться. Главное, он искренне и ревностно всегда старался служить Церкви Христовой не жалея своих сил, здоровья. И думаю сейчас, когда с него сняли груз административной работы у него  будет больше времени уделять внимание молитвенному подвигу и созерцательной духовной жизни. Не сомневаюсь, что он будет продолжать молиться о забайкальцах, с которыми Господь его промыслительно сроднил. Дай Бог ему сил на многая и благая лета

Спасибо за службу
16 мая 2018 в 11:21

Когда он служил в Чите ,над городом была благодать господня, имхо

Екатерина Ивановна
16 мая 2018 в 18:33

Дай Бог здоровья  Владыке Евстафию! Светлый человек, подвижник и сильная личность.

vbhh67
16 мая 2018 в 14:04

Похож на образ русских святых. 

Неделя
16 мая 2018 в 12:32

На покой, значит на отдых!

Михаил,житель Читы
9 июл 2018 в 09:04

Не плохой мужик был в миру!

тупой
16 мая 2018 в 11:54

Я не понял, на пенсию отправили или умер?

давно пора
16 мая 2018 в 12:34

давно пора, а то дедушка загонял последние годы

дурачок-спасатель
16 мая 2018 в 12:24

Путин на год младше, а ни о каком покое и не думает. По мне, так всех бородатых мужчин в платьях, обвешанных цепями-крестами - на покой! 

Фото пользователя
16 мая 2018 в 10:40

Да и бог с ним.

Народ
16 мая 2018 в 11:11

Усыпили? 

654,
18 мая 2018 в 09:32

интересно,а в старости за ними кто ухаживает в монастыре,как же там совсем старые живут.

потомки израелевы
16 мая 2018 в 16:03

Много ещё сумлеваются звезда еврейская Давида или индийского Бога Вишну