CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Религия Епархия запустила опрос, нужно ли бороться с «хамскими комментариями» на «Чита.Ру»

Епархия запустила опрос, нужно ли бороться с «хамскими комментариями» на «Чита.Ру»

Ранее об этом высказался митрополит Димитрий.

Опрос о том, нужно ли властям вступить в борьбу с «хамскими комментариями» на портале «Чита.Ру», появился 22 декабря в официальной группе Читинской епархии РПЦ «ВКонтакте».

Епархия предложила подписчикам группы «Православное Забайкалье» ответить: «Ситуация со вбросом и недолжным модерированием комментариев требует вмешательства краевых (и/или иных) властей» или наоборот - не нужно ни во что вмешиваться.

Митрополит Димитрий, управляющий Читинской епархией, на встрече с депутатами Законодательного собрания 11 декабря заявил, что анонимные комментарии на новостных порталах создают негативную эмоциональную обстановку, которая подталкивает забайкальцев покидать родной край. Он призвал власти возложить на редакции ответственность за негативные высказывания пользователей.

Модераторы «Чита.Ру» не пропускают оскорбления героев публикации, авторов текста и других комментаторов. Удаляются обвинения в преступлениях и правонарушениях, подробности личной жизни героев публикации, личной жизни журналиста-автора, комментарии, которые не относятся к теме текста, маты, капс, обильные многоточия, истерики, бессвязная речь, любая реклама. Ежедневно отклоняются до нескольких десятков комментариев, которые нарушают внутренние правила Читинского городского портала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления