перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Якутский шаман о нападках Читинской епархии: Люди имеют право на заблуждение

11 июля 2019, 10:10
Гость
Гость
14 июля 2019, 00:41
шаман из якутской тайги оказался умнее попов из епархии, я прямо его зауважал
Гость
12 июля 2019, 12:12
Молодец Шаман, абсолютную истину говорит. Вера и религия это разные вещи. Религия- опиум для народа, инструмент оболванивания.Поэтому РПЦ и засуетилась.
Гость
11 июля 2019, 18:17
они же не верят во всяких там шаманов,какие могут быть нападки,каждый своей дорогой идет.
Гость
11 июля 2019, 18:49
Он в каком месте шаман?? 
Гость
11 июля 2019, 15:39
Только мне странно, что описывая будущее после изгнания Путина, шаман говорит про ДЕМОКРАТИЮ? И вообще на неудобные вопросы, которые требуют конкретики, шаман искусно переводит стрелки, с чего бы это
Гость
11 июля 2019, 16:05
Потому, что шаманизм надо популяризировать. 
Гость
11 июля 2019, 17:49
Ты слушай-слушай. Не забывай конспектировать. потом покажешь конспекты лечащему врачу и товарищу майору. 
Гость
11 июля 2019, 18:58
Гость
11 июля 2019, 17:49
Ты слушай-слушай. Не забывай конспектировать. потом покажешь конспекты лечащему врачу и товарищу майору. 
Что в точку?))  Неприятненько, да? Ну ничего, не нервничайте так, а то вдруг свои конспектики порвете в порыве гнева, врач будет ругаться)))
Гость
11 июля 2019, 13:41
"в мире, истине и дружбе жить со всеми" это с США, Великобритание, Украиной и Грузией?
Гость
11 июля 2019, 14:42
Мы с Грузией жили мирно, а с Украиной по братски, пока под прикрытием духовного возрождения и покаяния за наши победы не начала работу колонна завербованных Ватиканом, Британией и США. И все это при беспрецедентных финансовых вливаниях и  поддержке со стороны купленных СМИ. 
Гость
11 июля 2019, 13:29
Что то пропустил, а на какой фотик он его снять хочет
Гость
11 июля 2019, 13:21
Все мировое сообщество будет настроено на встречу Путина и Шамана.
Гость
11 июля 2019, 13:20
А, не закончится ли срок президента через два года. По новостям кричат, ищет приемника себе наш ЦАРЬ. Шаман дойдет до Москвы, а Вова Путин не там, другое лицо там будет. )))
Гость
11 июля 2019, 13:47
Что или кого хорошего может Путин после себя оставить ? 
Гость
11 июля 2019, 15:18
Гость
11 июля 2019, 13:47
Что или кого хорошего может Путин после себя оставить ? 
Раньше в объявлениях о продаже авто писали "2-рая машина в семье" , сейчас уже пишут "3-я (ато и 4ая) машина"
Гость
11 июля 2019, 16:13
Гость
11 июля 2019, 15:18
Раньше в объявлениях о продаже авто писали "2-рая машина в семье" , сейчас уже пишут "3-я (ато и 4ая) машина"
Раньше дикарей бусиками прельщали, а теперь дикарское быдло за обычные бусики не купишь им подавай высокотехнологичные зеркальца и другие предметы на колесиках, произведенные белыми хозяевами рынка. 
Гость
11 июля 2019, 12:49
Я и Шаман, и Шоу-мэн!
Гость
11 июля 2019, 12:08
Завтра епархия узнает какова сила Шамана!
Гость
11 июля 2019, 13:14
О! Это сила сильная, но против смирительной рубашки не тянет. Ивановка ждет шамана!
Гость
11 июля 2019, 14:08
Гость
11 июля 2019, 13:14
О! Это сила сильная, но против смирительной рубашки не тянет. Ивановка ждет шамана!
Санитар кормит тролля.  У чинушек крыша едет со страху. 
Гость
11 июля 2019, 14:49
Не перестарайся! Может ливень пойти и митинг смоет. И не забудь после митинга субботник провести. Да! И на клумбах не писать.
Гость
11 июля 2019, 12:04
Кандидаты в депутаты гордумы Читы от КПРФ Марина Савватеева, Александр Жданов и Аркадий Кочкунов, а также читинский блогер Лёха Кочегар. Вам может сьздить и пообщатся и клиентами в Ивановке, тоже очни наберете. Пиарщики.
Гость
11 июля 2019, 11:58
А шаман-то, поумнее читинской епархии будет.
Гость
11 июля 2019, 11:06
Может собрать шаману деньги на самолет, а то пока дойдет уже и президент сменится. Или не лишать людей от затянувшихся гастролей этого цирка?
Гость
11 июля 2019, 11:57
Раньше цена билета на самолет была весьма небольшая. Аэропорты переполнены передвигающимися по стране людьми боже ж ты мой, кого только не было в тех аэропортах:  тут и бабушка с Рязани, узбек в халате и тюбетейке. командированный очкарик в пиджаке, да еще и шляпу надел, чукча в национальной форме одежды, восточно-европейская овчарка пограничником, группа военнослужащих с сопровождающим. Страна двигалась, строилась, работала. Люди ощущали себя гражданами одной страны, поскольку все везде побывали. кроме отчаянных домоседов-агорофобов. Это сейчас умирающей бабушке-ветеранке ехать за 500 км в больницу целая эпопея с непомерными, неподъемными затратами, а раньше геологи с Магадана в "Арагви" покушать летали. 
Гость
11 июля 2019, 12:04
Я должен пройти через всю страну, чтобы накопить энергетику! А потом молния Путина поразит, я в Москве шаманский танец совершу на красной площади!
Гость
11 июля 2019, 12:13
Гость
11 июля 2019, 12:04
Я должен пройти через всю страну, чтобы накопить энергетику! А потом молния Путина поразит, я в Москве шаманский танец совершу на красной площади!
Поживем, увидим.
Гость
11 июля 2019, 10:46
Шаман молодец зашевелились шестерки власти
Гость
11 июля 2019, 11:03
В каком месте они зашевелились. Как жили спокойно, так и живут. И даже не интересуются никаким шаманом. Показуха очередная - лояльности власти ко всяким странным индивидам. 
Гость
11 июля 2019, 11:44
Гость
11 июля 2019, 11:03
В каком месте они зашевелились. Как жили спокойно, так и живут. И даже не интересуются никаким шаманом. Показуха очередная - лояльности власти ко всяким странным индивидам. 
Да-да. Это вы правильно заметили. Власть очень лояльна к герою Сердюкову и его верной непотопляемой, в отличие от затопленных  космических станций и спутников, соратнице Васильевой. 
Гость
11 июля 2019, 10:38
Видел этот фрагмент, якут опять грамотно сказал, без зла, филосовски. Совсем не дурак. Приеду завтра обязательно. 
Гость
11 июля 2019, 12:25
Сейчас все кто там появится попадут в списки центра 'Э" МВД, ФСБ, если потом чьи-то дети или родственники захотят работать на госслужбе, то они туда не попадут. 
Гость
11 июля 2019, 12:48
Гость
11 июля 2019, 12:25
Сейчас все кто там появится попадут в списки центра 'Э" МВД, ФСБ, если потом чьи-то дети или родственники захотят работать на госслужбе, то они туда не попадут. 
А если я нафотографирую сотрудников центра Э, которые будут на митинге вместе с представителями администрации? Куда их бедные дети пойдут? В Лондон и Вашингтон верно служить госдепу. 
Гость
11 июля 2019, 13:18
Гость
11 июля 2019, 12:48
А если я нафотографирую сотрудников центра Э, которые будут на митинге вместе с представителями администрации? Куда их бедные дети пойдут? В Лондон и Вашингтон верно служить госдепу. 
А вы никогда не думали почему администрация всегда даёт разрешения на митинг только на КСК? Потому что там больница для одержимых революцией рядом, если что спецназ вас проводит!    
Гость
11 июля 2019, 10:35
рпц кремль много позволяет, вот они и не следят за языком
Гость
11 июля 2019, 11:17
Статья 14 Конституция РФ :
 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
11 июля 2019, 12:19
Гость
11 июля 2019, 11:17
Статья 14 Конституция РФ :
 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
во-во. а теперь эту статью читаем по слогам и очень внимательно. о чём здесь написано в п.2? только про то, что государство и церковь друг от друга административно независимы. и всё! только про это! и ни о чём больше! и не надо больше нести пургу! взаимодействие между ними не запрещено!
Гость
11 июля 2019, 12:44
Гость
11 июля 2019, 12:19
во-во. а теперь эту статью читаем по слогам и очень внимательно. о чём здесь написано в п.2? только про то, что государство и церковь друг от друга административно независимы. и всё! только про это! и ни о чём больше! и не надо больше нести пургу! взаимодействие между ними не запрещено!
Всякий грамотный распильщик бюджетов всех уровней знает, что взаимодействие с  РПЦ не запрещено и закреплено в теневых инструкциях всех теневых схем.  Жить то как то надо им и нам, яхты обслуживать надо, да и ФСО в качестве крыши никогда лишним не бывает. К тому же РПЦ всегда активно взаимодействовало с  государством в самых разнообразных качествах. 
Гость
11 июля 2019, 10:25
Якутский шаман пусть нам расскажет на какие средства он живёт,где работал,чем занимался до своих геройских поступков?!А потом представьте,весь народ России запряженной в телеги и идущий к Президенту!Обхохочишься!
Гость
11 июля 2019, 10:48
Наверное ты из налоговой.Или пристав? Спишь и видишь,как бы с кого шкурку подороже содрать.Боитесь проявление народно воли? Правильно.Бойтесь.Скоро вам все кирдык.
Гость
11 июля 2019, 10:57
Согласно разрешению постановлений госдумцев мне разрешено охотиться с луком и собирать валежник. Еще вопросы есть, деревня? 
Гость
11 июля 2019, 11:02
Гость
11 июля 2019, 10:48
Наверное ты из налоговой.Или пристав? Спишь и видишь,как бы с кого шкурку подороже содрать.Боитесь проявление народно воли? Правильно.Бойтесь.Скоро вам все кирдык.
Судя потому сколько желчи в его комментах это похоже пристав, или мелкий клерк с администрации который даже там никому не нужен, если в рабочее время сидит в сети.
Гость
11 июля 2019, 10:22
Участие "прогрессивной либеральной общественности" в этом дурдоме это всё,что о ней надо знать, чтобы больше с неё не связываться. Дальше только цитата от Лаврова.. Никакой лексикой, кроме матерной, не опишешь более менее адекватно суть происходящего.
Гость
14 июля 2019, 00:43
так то это был митинг КПРФ, Гайдук там светился, причем тут "либеральная общественность"
Гость
11 июля 2019, 10:18
Епархия, в моих глазах, падает всё ниже и ниже. Не хочу умничать чем они должны заниматься, но уж конечно не шаманом и Лёхой, а так же стоять на защите интересов ер.
Гость
11 июля 2019, 11:01
Твои глаза заблуждаются вместе с шаманом. Придет время и ты прозреешь, но будет уже поздно. Близорукость и тугоухость помешают насладиться красотой мира без Лех и шаманов.
Гость
11 июля 2019, 11:17
После 87 эпизодов в Якутске с участием представителя РПЦ,  попам было бы умнее помолчать про Якутию. Но ум в этой организации не приветствуется, они по послушанию встревают и подчинению. 
Гость
11 июля 2019, 11:37
Гость
11 июля 2019, 11:01
Твои глаза заблуждаются вместе с шаманом. Придет время и ты прозреешь, но будет уже поздно. Близорукость и тугоухость помешают насладиться красотой мира без Лех и шаманов.
Почему в рабочее время в интернете, чайковская токарь? Заняться нечем, чиновная бездельница? Вся работа уже сделана? 
Гость