Религия Якутский шаман о нападках Читинской епархии: Люди имеют право на заблуждение

Якутский шаман о нападках Читинской епархии: Люди имеют право на заблуждение

«Они — люди».

Идущий из Якутска в Москву «изгнать» президента Владимира Путина шаман Александр Габышев в ответ на критику Читинской епархии, усомнившейся в его психическом здоровье, заявил, что людям свойственно заблуждаться. Видео с его комментарием разместил блогер Лёха Кочегар.

«Ничего страшного, они заблуждаются. Они — люди, а люди имеют право на заблуждение. Со временем это всё встанет на свои места, и мы будем в мире, истине и дружбе жить со всеми», - заявил Габышев.

С Габышевым на подходе к Чите встречались кандидаты в депутаты гордумы Читы от КПРФ Марина Савватеева, Александр Жданов и Аркадий Кочкунов, а также читинский блогер Лёха Кочегар. Последний согласовал с администрацией митинг на 12 июля на площади Труда на КСК. Читинская епархия выступила против, усомнившись в психическом здоровье шамана.

Своё путешествие Габышев начал весной, запланировав дойти до Москвы пешком за 2 года. В конце июня шаман на видео пообещал выступить на народном собрании в Чите с речью, после которой на жителей «снизойдёт свобода». «Изгнание» президента России, по словам шамана, должно произойти благодаря народным собраниям, которые он надеется проводить совместно с жителями крупных городов по дороге в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления