СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Читинская епархия освятила место строительства школы на 1,1 тысячи мест в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
2984
14 сент 2019 в 11:26

Вот интересно, а как мусульмане и последователи других религий, дети которых будут учиться в этой школе отнесутся к "освящению" сего места православными? Я вообще-то атеист и подобные выходки последователей христа честно сказать коробят и вызывают недобрые эмоции.

НАРОД
14 сент 2019 в 12:08

Шел двадцать первый год, в России начали освещать школы, оружие, дети в школе начали изучать православие, а в это время в более отсталых странах отправляют ракеты на Марс, высаживаются на обратной стороне Луны и летают на воздушных такси и еще у них нет помоек, как у нас..

Лицемер
14 сент 2019 в 13:02

А без этого спектакля школа не построится? 

Атеист_75
14 сент 2019 в 11:52

Мракобесие крепчает!

Коперника не вернуть
14 сент 2019 в 13:35

Как Китай без этих попов процветает ? 
Там  все одинаковы , и почему то никто не орет о притиснение  мусульман , или русскоговорящих , потому, что он как государство полноценное ! 
Министр образования , хоть бы постеснялся там быть ! 

Имряк
14 сент 2019 в 11:52

Ну приехали дядьки в халатах, побпызгали водой из водопровода. Чао изменилось?

Прочти писание клоун
14 сент 2019 в 11:51

Себя бы для начала отмыли а потом освятили ряженные отступившие от веры Христовой. 

Школа_75
14 сент 2019 в 14:25

Министр образования, науки и молодёжной политики края Андрей Томских- наш позор!

АлександрHYD
15 сент 2019 в 11:52

Слышал и такую версию, которая впрочем многое объясняет. Сами праволславные попы и др. служители (многие из них), не в восторге от таких мероприятий - освещение учебников, школ, и т.п. - просто ГОСзаказ, и этим все сказано!

Инетресно
14 сент 2019 в 14:42

А если раствор святой водой разводить?

Мойша Гончикжапов
14 сент 2019 в 16:53

Мы тоже хотим заложить туда капсулу ( поколению без жуликов) или освятить / очистить. 

Верующий во Христа Спасителя.
14 сент 2019 в 17:03

Хорошее дело, есть ещё люди, которые несмотря на завывания "атеистов" верят в Бога и с Его благословения, через Его Церковь начинают столь нужное и правильное дело, как строительство дома знаний для ребятишек. 

Тнвд
14 сент 2019 в 13:04

Взяли сообща собрались и каждый полномочный от своей религии провели обряды чтобы всем было хорошо.

Тнвд
14 сент 2019 в 15:19

А те кто ставит мне минусы на слова об обьединении верующих при освещении строительства правильно делаете. Я вижу сколько у нас людей которые хотят посееть вражду.