Религия Всё о коронавирусе Богослужения в храмах Забайкалья не будут прерываться на время полной изоляции

Богослужения в храмах Забайкалья не будут прерываться на время полной изоляции

Прихожанам на входах в храм будут измерять температуру.

Службы в храмах Забайкальского края продолжатся и во время введённого властями региона режима полной изоляции, сообщил 31 марта в обращении к верующим митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Запись обращения опубликована в группе «Православное Забайкалье» социальной сети «ВКонтакте».

«В это трудное для нашей страны и нашего народа время Русская православная церковь будет нести тяжесть опущенного богом испытания вместе со своим народом, поэтому богослужебная жизнь в наших храмах будет продолжена. Если вы всё-таки собрались посетить храм, оцените, пожалуйста, своё реальное физическое состояние. При первых признаках недуга обращайтесь к врачу», - сказал Димитрий.

Здоровых прихожан он попросил отнестись с пониманием к тому, что на входе в храм у них будут измерять температуру – для этого забайкальская митрополия закупит бесконтактные термометры.

«Особую благодарность выражаю администрации губернатора Забайкальского края и всем добрым людям, которые оказали нам в этом поддержку», - добавил митрополит.

Прихожанам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями он не рекомендовал в это время посещать храм.

«Великий пост продолжается. Это время особой молитвы и особого трезвения. Благословляю к обычному молитвенному правилу до окончания великого поста присоединить покаянный канон и молитву, которая распространяется во время вредоносного поветрия. Текст этой молитвы уже размещён на сайте и в социальных сетях забайкальской митрополии», - сказал Димитрий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления