Религия Администрация посёлка Агинское отменила традиционные крещенские купания

Администрация посёлка Агинское отменила традиционные крещенские купания

Это решение поддержал настоятель Свято-Никольского храма отец Валерий.

Власти Агинского Бурятского округа Забайкальского края отменили крещенские купания в посёлке Агинское из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 января в пресс-службе администрации округа.

«В этом году, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, иордани на реке Ага для массовых крещенских купаний не будут организованы. Это решение поддержано настоятелем Свято-Никольского храма отцом Валерием», — указано в сообщении.

Вместо купаний отец Валерий рекомендовал верующим к полуночи 18 января поставить на улицу открытую ёмкость с чистой водой. Вода будет освящена уже через несколько минут после полуночи. После этого воду можно пить, окроплять ей себя, животных, помещения, но ни в коем случае не мыться.

В Чите традиционные крещенские купания не отменили, они начнутся на озере Кенон 18 января с 18.00. На месте купаний будут дежурить городские службы с 17.00 18 января до 23.00 19 января. Забайкальское управление Роспотребнадзора рекомендовало жителям региона воздержаться от купаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления