перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Читинская Епархия уже 6 лет пытается построить храм в мкр Северный

9 декабря 2022, 16:53
Гость
Гость
9 декабря 2022, 17:14
В самолетах и окопах атеистов нет!
Гость
9 декабря 2022, 18:08
Многие фронтовики признаются, что именно на фронте они стали атеистами. Но часто было наоборот. Не говорите о том чего не знаете.
Гость
9 декабря 2022, 22:17
А ты в окопах был?
Гость
9 декабря 2022, 21:47
Вся Чита в крестах уже,сколько можно?Проезжал в Засопке- место уже отведено соток 50 ,в Северном -собираются,достаточно уж этих богоделень.Церков по Конституции отделена от Государства.Приложили бы усилия на восстановление ЛНР и ДНР.В Чите этих строек полно.
Гость
10 декабря 2022, 07:14
Дикость!!!! Ну что у людей в головах? Как можно топотом встретить новость о строительстве Храма?????? Вот падающем самолете - все верующие!!!!
Гость
10 декабря 2022, 11:56
Все верят в Бога, но не в жирующих церковников, наживающихся за счет имя Божьего.
Гость
9 декабря 2022, 18:09
У церкви нарисовываются проблемы с финансированием. Поколение верующих, которые делали "взносы" в содержание церкви уходит, а следующее поколение не очень-то склонно регулярно посещать культовые учреждения. Бизнес тоже меняется, да и у большинства "отпущения грехов" не требуется, чисты аки ангелы. Про отсутствие атеистов в окопах, там человек напрямую с Богом общаться учится и посредники ему не нужны.
Гость
10 декабря 2022, 11:58
Ну что ж, могут плясать. Теперь городские главы по велению очень православного губера поспособствуют строительству церкви на МЖК.(((
9 декабря 2022, 21:25
Сказка о попе и о работнике его Балде.....добавить нечего.
Гость
9 декабря 2022, 17:50
Кто против? Церковь на аукционе выкупает землю, берет кредит в банке и строит. И не морочит голову народу поборами!
Гость
9 декабря 2022, 21:11
Тех, кто за строительство, модераторы не пропускают. Поэтому ощущение, что весь город против. Это касается любой новости про религию.
Гость
10 декабря 2022, 12:00
Религия должна быть в душе, а не в строениях.
Гость
9 декабря 2022, 17:20
Церковь права, не нужны сквер, зелёная зона в МЖК. Только попы, чиновники и гвардейцы теперь смогут вытащить супердержаву из этой позиции. Народ за то, чтобы церкви, часовни были в каждом квартале. Без образовательных, спортивных, культурных учреждений, библиотек народ обойдётся.
Гость