CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Религия X Забайкальский международный кинофестиваль

«Я уже не помню, когда были простые времена»: митрополит Димитрий — о кинофестивале во время СВО

По его словам, одно событие не отменяет другое

Димитрий поделился мнением по поводу фестиваля во время спецоперации

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, комментируя проведение юбилейного Забайкальского международного кинофестиваля (12+) во время идущей спецоперации на Украине, сообщил, что одно событие не отменяет другое. По его убеждению, лучшее, что могут делать людей в текущей ситуации, — это радоваться. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 31 мая.

— Слава Богу, мы живем в России, а в России жить всегда непросто. Когда я слышу «сейчас время простое» — а я уже, слава Богу, прожил более 60 лет, — не помню, когда были простые времена. По поводу радости — всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за всё благодарите, как говорит Священное Писание. Одно событие не отменяет другое. Но фестиваль — это не только радость, это еще и большой труд тех людей, которые организовали фестиваль и предлагают на него свои работы. Хотелось бы, чтобы этот труд в это время, в которое мы живем, принес пользу, потому что лучшая помощь нашим собратьям, которые сейчас воюют на передовой, — это честно исполнять свой долг. А если это будет с радостью — это будет еще лучше, — сказал Димитрий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления