Религия Теракт в Crocus City Hall Ламы Агинского дацана провели молебны за выздоровление пострадавших при теракте в «Крокусе»

Ламы Агинского дацана провели молебны за выздоровление пострадавших при теракте в «Крокусе»

А в кафедральном соборе Читы состоялась панихида по жертвам нападениям

Ламы обращаются к защитникам — сахюусанам, чтобы пострадавшие обрели душевные силы и здоровье

Ламы Агинского дацана в Забайкалье посвятили молебны за выздоровление пострадавших от теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщается 24 марта в telegram-канале «Новости Агинского дацана».

Вечером 22 марта, за несколько минут до выступления группы «Пикник», несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей, а потом подожгли здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом, подозреваемые задержаны на следующий день. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов и идентификация погибших. По последним данным МЧС, при теракте пострадали 152 человека, погибли 133. Всё, что известно о трагедии на данный момент, собирается в трансляции. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта в России днем общенационального траура.

— Сегодня в московских больницах проходят лечение больше сотни людей, пострадавших во время теракта в торговом центре города Красногорск. За скорейшее их выздоровление ламы Агинского дацана прочитали молебен Отошо, — говорится в сообщении.

По словам Чингиз ламы, в молитвах он и другие ламы обращаются к защитникам — сахюусанам, чтобы пострадавшие обрели душевные силы и здоровье.

В этот же день — 24 марта — в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в Чите после воскресной службы состоялась панихида по невинно убиенным во время теракта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления