Каждый раз когда слышу что попов прибавилось в Забайкалье, вспоминаю русскую классику, солнце русской поэзии, наше все - А.С.Пушкин: "Жил-был поп, толоконный лоб..."
Гость
18 июля 2024, 18:44
раньше была одна епархия на Читинскую область и Бурятию. Потом она разделилась на две. Потом Читинская епархия разделилась на две , в свою очередь, и появилась митрополия состоящая из двух епархий. Эти попы размножаются делением, как раковые клетки.
Гость
18 июля 2024, 17:15
Что вы шум подняли попов у нас не больше чем лам, а всяких мулл и имамов вообще не счесть, хотя коренных мусульман меньше чем христиан.
Гость
18 июля 2024, 18:47
вот именно, расплодили всех этих дармоедов
Гость
18 июля 2024, 16:45
Вопрос был на ТВ " СПАС" . " Почему попы крестятся как мух отгоняют ?" Священник на ТВ подтвердил , " Да такое отмечается , чего не должно быть ". И в церковь зайти нет желания и "СПАС" смотреть противно , кто туда только не залез и актеры и политологи и проходимец юрист, ....
Гость
18 июля 2024, 15:15
В церкви на брызгалова "черная зона", то есть лавка
Гость
18 июля 2024, 14:46
В ихних рангах сам чёрт ногу сломает....
Гость
18 июля 2024, 14:33
Митрозамполиту подмогу прислали. Не справляется, бедолага
Гость
18 июля 2024, 14:32
Сколько поцелуев иконы и сколько заразы остаётся, начиная с туберкулёза...
И разовые ложечки для причастия надо заставить церковь приобрести.
Если в прошлые века облизывали одну ложку всей толпой , народ был крепче на натуральных продуктах и не было нынешних зараз . Теперь после не излечимого человека ,толкают ложку младенцу ,тоже с ослабленным здоровьем.
Гость
18 июля 2024, 14:13
Читайте внимательно, это будет епископ Нерчинский и Краснокаменский, соответственно жить он будет там. А наш владыка Дмитрий так и будет служить в Чите и с своей Епархии
Гость
18 июля 2024, 14:09
какую ерунду городите? я 12 лет работаю в церковной лавке, знаю всё, что происходит не по чьим-то сплетням и разговорам, а вижу сама. Где вы увидели на приходах богатых попов, сплошная нищета. У нашего батюшки 6 приходов в деревнях, с разбросом 60 км в одну сторону и столько же в другую. Раздолбанная машина, пробег которой почти что 500 тыс км, грунтовая дорога между приходами. Машину с великим трудом чуть-чуть подделываем. Ну уже ей приходит конец, на новый двигатель нет средств.
Гость
18 июля 2024, 14:37
Я же написала,что приход не в Забайкалье!
Гость
18 июля 2024, 14:51
По себе судят, разве можно у Бога воровать? Какие люди пошли .....
Гость
18 июля 2024, 14:57
Гость
18 июля 2024, 14:51
По себе судят, разве можно у Бога воровать? Какие люди пошли .....
Блажен тот кто наивен и верует!
Сейчас именно продуманные люди и аферисты поступают в Духовные семинарии.
Потому что можно откосить от армии и работа не пыльная.
Гость
18 июля 2024, 13:49
Наверное, в Петровском заводе еще не подготовили достойное место проживания для нового епископа. Погостит у владыки Димитрия. пока там всё сделают. И с Богом поедет службу править.
Гость
19 июля 2024, 02:53
прямо вот так, вдвоем с богом? а жить будут вместе?
Родственница работала(служила) церковной старостой в одном из приходов( не в Забайкалье) и курировала доходы/расходы церковной лавки.
Потом она рассорилась с батюшкой и вынуждена была уйти,потому что он поставил туда своего человека.
Церковная лавка,это " золотое дно",особенно для вороватых людей,
неконтролируемые шальные деньги,которые "падают с неба" и не облагаются налогами.
Часть денег до церкви(до Бога ) естественно не доходит.
А если учесть,что бывают и спонсоры и очень щедрые пожертвования,то попы совсем не бедные люди!😀
Гость
18 июля 2024, 14:55
Это торгашки ,грубияны в лавках как в пивной. Приезжие люди покупают свечи заворачивают в листок -- заказ на поминание и оставляют в лавке .Торгашка --листик в сторону ,а свечи обратно на продажу в коробку.----
Гость
18 июля 2024, 14:59
Особенно в праздники , например на Радуницу , садят дополнительно на продажу свечей .Торговка бубнит одно "Сдачи нет , сдачи нет " у самой монеты бренчат в коробке. Ещё грубияны.
Гость
18 июля 2024, 16:10
Никогда не смогу понять, зачем считать чужие деньги?
Гость
18 июля 2024, 12:11
Ничего не написали куда уйдет бывший митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий
Гость
18 июля 2024, 12:25
Новый епископ назначен в Нерчинск-Краснокаменск. В Чите остаётся читинский. Только почему нерчинский в Чите сидит? Пусть едет в Нерчинск. Неохота наверное в глушь ехать.
Достижения
Свой среди своих