Митрополит Димитрий рассказал о церковном отношении к суевериям
30 сентября 2025, 08:03
Гость
16 октября 2025, 15:37
С каких это пор церковь вмешивается в политические дела? Он не жил в то время и не знает истинной причины про культ Сталина. Историю надо знать прежде чем высказываться. Ведь по церковными канонам... не судите, да не судимы будете. Так что никакой поддержки нашему митрополиту!
Гость
4 октября 2025, 14:22
А у меня дома тостер есть)))- ну если уж заговорили о бесполезных темах для обсуждения)))
Гость
4 октября 2025, 14:22
Да уж!
Гость
1 октября 2025, 21:17
А говорить "крайний" вместо "последний" - это суеверие?
Гость
1 октября 2025, 00:26
Сергианская рпц мп, к сожалению, не борется ни с демонами, ни с духами, ни с ведьмами. У нас в алек.заводе была такая заруба между чёрными и белыми колдуньями. Так ни один жрец Адонаи Саваофа не пришел: не могут даже слово силы "щит архангела" наложить на человека
Кого в Алек.заводе воспитали с теми и живите. Нужен батюшка? Ищите, воспитывайте. А так получается, что никого в своём коллективе, кроме ведьм воспитать не смогли?
Гость
30 сентября 2025, 18:16
Спаси Господи нас неразумных.
Гость
30 сентября 2025, 21:01
Не, не спасу. Господь
Гость
30 сентября 2025, 15:12
Частое перекрытие всего общественного транспорта в ущерб жителям и гостям города чем отличается от действия тех же колдунов? Сколько людей стонут от мученья и гнева в такие дни, а вам смешно и вы удовольствие получаете на чужом горе. И после этого чем вы отличаетесь от всех нечистых магов? Да ничем, такие же. Если бы ваш бог любил людей, то он заставил бы власти развивать городской и пригородный транспорт, Но ведь не развивает, напротив, ухудшает движение того мизера, которое осталось от советского времени.
Что происходит в районах? Роддома закрыли, Школы закрыли из-за всяких аварий, Маршрутки частные ходят не ходят - и где ваш бог ради которого жители страдают от ваших постоянных перекрытий улиц?
Гость
30 сентября 2025, 16:36
Может, когда мумию вынесут, Россия оздоровится?
Гость
30 сентября 2025, 20:42
Гость
30 сентября 2025, 16:36
Может, когда мумию вынесут, Россия оздоровится?
Гость, а до мумии, Россия была безнадёжно больна это факт!
Гость
1 октября 2025, 00:44
Бог Израилев и Нефилим Иисус Назарей отступились от читинцев. Соболезную вам
Гость
30 сентября 2025, 14:15
Простите, а вера ваша чем подкреплена таким более существенным, чем суеверия? Поддержка действующей власти не в счет.
Гость
30 сентября 2025, 13:10
Нумеролог и таролог Елена Елисеева родственница митрополита?
Гость
4 октября 2025, 16:54
А! Это видать семейное противостояние)))
Гость
4 октября 2025, 21:12
может она однофамилица
Гость
30 сентября 2025, 12:50
Митрополит не очень знаком с матчастью: в церковном уставе запрещено хоронить два дня в году, а не в одну Пасху
Гость
30 сентября 2025, 12:03
Не судите и не судимы будите . Не обсуждайте веру и людей.
Гость
30 сентября 2025, 12:54
Никто не обсуждает Веру. Обсуждают организацию.
Гость
30 сентября 2025, 15:47
Гость
30 сентября 2025, 12:54
Никто не обсуждает Веру. Обсуждают организацию.
А Вы простите к какой организации относитесь?
Гость
30 сентября 2025, 11:24
Церковные традиции - это религия (не путать с верой), народные приметы - это язычество. Каждый выбирает сам во что верить, главное не миксовать всё это, как происходит в наши дни
Гость
30 сентября 2025, 10:30
Почему у всех религиозных, ну которые ничего не делают, кроме походов в церковь, чтения библии и молитв взгляд становится ненормальным?
Гость
17 октября 2025, 15:34
Ты это у себя в зеркале спроси 😂
Гость
30 сентября 2025, 09:27
А вера в православного бога - это не суеверие?
Гость
30 сентября 2025, 09:25
"..в Ветхом завете, то есть еще до прихода Христа, не просто категорический запрет, а и проклятие на этих людей.." - а ещё описано в Новом Завете в Евангелии как Иисус Христос вошел в Иерусалимский храм, выгнал торговцев и перевернул столы.
Гость
30 сентября 2025, 11:41
ну и сказ о том что не сотвори себе кумира и они с останками
Гость
30 сентября 2025, 15:19
Да ты что, неужели?
Гость
1 октября 2025, 22:35
а как же волхвы узнали звезду рождества
Гость
30 сентября 2025, 09:20
В нечистую силу верит, а в душу нет. Странно
Гость
30 сентября 2025, 08:48
Конкуренты?
Гость
30 сентября 2025, 11:06
Так и есть. Интересно, что на это скажет УФАС? ))
Гость
30 сентября 2025, 08:46
Пусть сначала в своём "ведомстве" порядок наведут. Прежде чем общество поучать как и что надо.
Гость
30 сентября 2025, 08:46
Когда весной приходило тепло, мясо хранить негде было,приходилось есть одни овощи. Так хитрые церковнослужители придумали пост, и никакого отношения к религии он тоже не имеет выходит.
Гость
30 сентября 2025, 11:10
Как раз к религии он и имеет отношение. К вере - вот это вопрос
Гость
30 сентября 2025, 14:19
Ну как со свининой в жарком ближневосточном климате.
Гость
4 октября 2025, 13:42
Весной пост придумали чтобы живность приплод дала-- первое!!!
Весной живность плохая , зиму пережила всё таки, еле живая особенно дикая.А насчет холодильника, дак народ давно погребы льдом выстилал вкруговую и до осени хватало. А когда пошли пивные кеги ,то в деревнях их в погреб заполняя водой и замораживают заместо льда. На электричество надежды нет.
Гость
30 сентября 2025, 08:44
То есть прикладываться к непогребеным останкам умершего человека, который для них стал святым, это нормально)
Гость
30 сентября 2025, 14:09
Вы не понимаете, это другое.
Гость
30 сентября 2025, 15:16
Вы выражаете Протест одним словом, нужно всё упрощенно , да?
Гость
30 сентября 2025, 08:17
Да ну кто сомневается, что первосвященники здесь себе рай давно устроили.
Достижения
Свой среди своих