Общество Академия встречает гостей

Академия встречает гостей

На этой неделе Читинская государственная медицинская академия отметит свой 50-летний юбилей.

На этой неделе Читинская государственная медицинская академия отметит свой 50-летний юбилей.

В преддверии праздника медицинскую академию с рабочим визитом посетил Равиль Гениатулин, губернатор области. Как сказал Равиль Фаритович, юбилей ЧГМА имеет большое значение, и на торжества приедут гости не только из российских городов, но и зарубежья. И цель визита посмотреть, насколько готова академия к предстоящему празднованию.
По словам губернатора, сегодня академия производит благоприятное впечатление. Видно, что выполнен большой объем работ по ремонту фасада учебных корпусов, общежитий.
Анатолий Говорин, ректор ЧГМА, сказал, что к 50-летию академия готовилась особенно интенсивно в последние два года. И за это время удалось сделать многое. Например, организовать собственную прекрасную стоматологическую клинику. Подобной базы не имеет ни один стоматологический факультет медицинских вузов во всей Восточной Сибири. Проведена значительная реконструкция фасадов зданий академии, ремонт главного и второго корпусов. Последний находился в ужасном состоянии, здание корпуса было построено еще в 1894 году и практически не ремонтировалось. Объем ремонтных работ в этом корпусе вылился в солидную сумму –– почти в 16 миллионов рублей. Но на этом ремонт не заканчивается, так как, по словам Анатолия Васильевича, сделана только часть работ. Но, как заверил ректор, к следующему году строительство будет закончено.
В основном реконструкция и ремонт производились за счет собственных заработанных академией средств. На сегодня такая возможность есть, что помогает решать многие проблемы. Кроме того, пять миллионов рублей выделила Администрация Читинской области.
В рамках празднования 50-летия пройдет научная конференция, затем торжество продолжится в областном драматическом театре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления