Общество Заключение договоров на энергоснабжение в Петровске-Забайкальском

Заключение договоров на энергоснабжение в Петровске-Забайкальском

Как мы уже сообщали ранее, сбытовые функции в г.

Как мы уже сообщали ранее, сбытовые функции в г. Петровске-Забайкальском выполняет сейчас Петровск-Забайкальское отделение Центрального предприятия электрических сетей открытого акционерного общества «Читаэнерго», а эксплуатацией и ремонтом линий электропередачи занимается предприятие «Городские сети» отделившееся от МУП «Коммунальник».



95 процентов бытовых абонентов Центральных сетей города заключили договоры на энергоснабжение. Напряженной остается ситуация с юридическими лицами – абонентами ЦПЭС. До сих пор не заключены договоры на энергоснабжение и не поступает оплата за текущее потребление электроэнергии у 11 организаций, финансируемых из федерального бюджета – это Бадинская КЭЧ, Земельно-кадастровая палата, профессиональное училище №10, директор Барахтина Татьяна Михайловна, Чикойская межрайонная инспекция рыбоохраны, начальник Усов Николай Григорьевич, телевидение, начальник Таратин Николай Клавдиевич. В число бездоговорных потребителей попадают также Петровск-Забайкальское отделение ФСБ, Петровск-Забайкальский межрайонный отдел регионального управления по контролю за оборотом наркотических средств, Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура, служба судебных приставов. Ведомства, стоящие на страже закона, почему-то в данном случае исполнять закон не торопятся.

Такие организации как Ангарская топливно-энергетическая компания, филиалы в Петровске «Читаоблгаз», «Сибирьтелеком» договоры на энергоснабжение не заключили, но потребление электроэнергии оплачивают своевременно.

С организациями, финансируемыми из областного и городского бюджетов, а таких 39, не заключены договоры только с вневедомственной охраной и городским земельным комитетом.

Все индивидуальные предприниматели к настоящему времени заключили договоры. Проплата за июль не поступила только от ЧП Мальцева и ЧП Парфенова, последний отключен от линии электроснабжения.


Практически все юридические лица имеют в месяц два периода оплаты за электроэнергию. До5 числа – заявленное количество электроэнергии и до 23 числа – фактическое. По состоянию на 20 августа оплату за август произвели только 45 юридических абонентов. Остальным потребителям уже выписаны предписания, и в случае непогашения задолженности, они рискуют быть ограничены в энергоресурсах, а в дальнейшем и отключенными от линии энергоснабжения. При этом плата за подключение у многих абонентов превышает месячный объем потребления электроэнергии.

Сейчас муниципальным унитарным предприятием «Горэлектросети» идет подготовка к зимнему периоду: ремонтируются линии электропередачи, подстанции и другое энергооборудование.

Неоплата потребления электроэнергии осложняет работу нового предприятия, т.к. выполнение ремонтов по плану зависит от своевременных поступлений денежных средств за потребленные энергоресурсы. А выполненные в срок ремонтные работы позволят Городским электросетям Петровска-- Забайкальского обеспечить надежную и бесперебойную подачу электроэнергии в зимнее время года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления