Общество Подготовка к сельскохозяйственной переписи

Подготовка к сельскохозяйственной переписи

В октябре 2005 года Мэром города Читы издано Постановление «О подготовке и организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории городского округа «Город Чита».

В октябре 2005 года Мэром города Читы издано Постановление «О подготовке и организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории городского округа «Город Чита».


Оно подготовлено в соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» от 21.07.2005 года.

Хотим напомнить, что перепись пройдет с 1 по 25 июля 2006 года. Она касается всех сельхозпроизводителей - от дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозобъединений. Цель переписи - наиболее полно и достоверно выяснить, какие земельные ресурсы находятся в обороте, насколько эффективно их использование, а также каковы поголовье скота и птицы, объемы производства продукции, как она реализуется и многое другое.

Можно отметить, что сейчас в областном центре полным ходом ведется подготовительная работа. Во всех районах Читы созданы комиссии при городских администрациях. В отведенных помещениях установлены компьютеры с программой «Агрорегистр-1», на которых работают специалисты, прошедшие обучение.

Для оповещения горожан распространяются листовки, содержащие необходимые сведения о целях предстоящей переписи, ее сроках и т.д.

На сегодня главной задачей стало составление и уточнение списков тех, кто подлежит переписи. В их числе не только руководители крупных крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели, но и горожане, имеющие в собственности земельные участки.

Стоит отметить, что идея проведения переписи получила поддержку у читинцев. В числе тех, кто оказал реальную помощь– структурные подразделения Администрации городского округа «Город Чита», ГУП «Облтехинвентаризация», Управление Роснедвижимости по Читинской области, а также многие председатели садовых некоммерческих товариществ. Те, кто еще не успел подать необходимые сведения, могут сделать это, обратившись в Территориальный орган Федеральной службы Государственной статистики по Читинской области по адресу: г. Чита, ул. Анохина 81, кабинет 10 (телефон 35-39-84) или в администрации своих районов.
Наши земляки порой высказывают опасения, что переданные переписчикам сведения могут подвергнуться разглашению.

Хотим напомнить, что все полученные данные - строго конфиденциальны, переписные листы – анонимные, а статья 12 Федерального закона гарантирует защиту содержащихся в них сведений об объектах сельскохозяйственной переписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления