Общество С 1 октября в СибВО начинается осенний призыв

С 1 октября в СибВО начинается осенний призыв

Командующим войсками Сибирского военного округа (СибВО) генерал-полковником Александром Постниковым направлена в военные комиссариаты директива о максимальном обеспечении гласности и доступности всего процесса призыва на военную службу осенью 2008 года, который начинается с 1 октября.


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в службе информации и общественныйх связей СибВО, в числе рекомендованных в обязательном порядке мер разработка в каждом военкомате мероприятий информационного обеспечения и общения с общественностью, организация приглашения на заседания медицинских и призывных комиссий представителей родительских комитетов, СМИ, общественных организаций.

С 15 по 30 октября во всех регионах Сибири состоятся пресс-конференции военных комиссаров субъектов Федерации по вопросам призыва, а с 10 по 25 ноября такие пресс-конференции пройдут на уровне городов и районов о ходе призыва.

С 1 по 20 ноября будут организованы посещения СМИ призывных и сборных пунктов.
С целью оперативности работы СМИ по теме призыва и снижения уровня бюрократических барьеров, военкомам всех уровней предоставлено прямое право работать со СМИ без каких-либо санкций «сверху».

На сайте СибВО уже действует «прямая линия» с командованием округа, а также страница «Призывник», где можно получить любую информацию о призыве.

С 10 октября, на сайте будут размещены, а также доведены до общественности и СМИ все контактные телефоны о призыве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления