Общество В Забайкальском крае проверяются все владельцы оружия

В Забайкальском крае проверяются все владельцы оружия

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, начавшихся 14 сентября в связи с предстоящими выборами в Законодательное собрание Забайкальского края, более 180 забайкальцев привлечены к административной ответственности за нарушение сроков хранения оружия, изъято 40 единиц огнестрельного оружия.


Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 сентября в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, проверяются все владельцы оружия, проживающие в 600 метрах от избирательных участков.

Кроме этого, проверяется техническое состояние автомашин, которые задействованы в избирательной кампании, дороги на основных и запасных маршрутах передвижения автомобилей, перевозящих бюллетени. Из-за неисправности уже запрещена эксплуатация одного автомобиля, выдано более 30 предписаний по состоянию дорог.

Экипажи патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб приближены к объектам проведения выборов. Все 964 избирательных участка Забайкальского края взяты под охрану. Более 4 тыс. сотрудников милиции будут следить за нарушениями общественного порядка. 12-13 октября весь личный состав будет переведён на усиленный вариант несения службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления