Общество Забайкальские воины-афганцы почтили память боевых друзей

Забайкальские воины-афганцы почтили память боевых друзей

15 февраля в Чите состоялся митинг, посвящённый 20-летию вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие около 80 человек.

15 февраля в Чите состоялся митинг, посвящённый 20-летию вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие около 80 человек.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель Забайкальской региональной организации «Союз ветеранов Афганистана» Андрей Честных, на митинге, инициированном общественными организациями, были подняты актуальные проблемы для воинов-афганцев: «В первую очередь, мы хотели обратить внимание власти на проблемы, с которыми сталкиваются участники локальных войн. Большинство из них остались без жилья, хотя война закончилась давно. Также на митинге мы вспомнили о людях, погибших на войне и сражавшихся за наше светлое, как тогда казалось, будущее».

По его словам, после окончания митинга часть ветеранов отправилась в собор Казанской иконы Божьей Матери, где проводилась заупокойная литургия, а часть – пошла на концерт в Окружной дом офицеров Российской армии. «Но нужно помнить, что день вывода войск это не праздник, а день памяти», - сказал Честных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления