Общество 20 агинчан получили бесплатные консультации специалистов Росрегистрации

20 агинчан получили бесплатные консультации специалистов Росрегистрации

В рамках первого этапа акции «Регистрационный тур», прошедшего в посёлке Агинское, 20 человек получили консультации по вопросам оформления в собственность недвижимости.

В рамках первого этапа акции «Регистрационный тур», который завершился 12 февраля в посёлке Агинское, 20 человек получили ответы на вопросы, касающиеся оформления в собственность недвижимости.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-центре Управления Федеральной регистрационной службы России (Росрегистрация) по Забайкальскому краю, консультирование проводили и специалисты Облтехинвентаризации (БТИ), и земельной кадастровой палаты. Большинство вопросов касались оформления земельных отношений.

По словам сотрудников Росрегистрации, подобное мероприятие на территории Забайкалья прошло впервые. «Мы и раньше выезжали в районы края, оповещали местное население о своём приезде, однако такого эффекта ещё не было. В этот раз мы вручали гражданам пригласительные даже на улицах, там же давали краткие консультации, например, сколько стоит «Дачная амнистия» или когда закончится приватизация», - сообщили в пресс-центре.

Целью проведения «Регистрационного тура» было повышение правовой грамотности населения в вопросах учёта и регистрации недвижимости. В 2009 году акция «Регистрационный тур» пройдёт в Чернышевском, Хилокском, Шилкинском и Улётовском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления