Общество В конкурсе на звание «Сибиряк года» Баир Бадёнов занимает последнее место

В конкурсе на звание «Сибиряк года» Баир Бадёнов занимает последнее место

За неделю интернет-голосования на звание «Сибиряк года» наибольшее количество голосов набрала абсолютная чемпионка Олимпийских игр в Пекине Евгения Канаева.

За неделю интернет-голосования на звание «Сибиряки года» наибольшее количество голосов – 2 632 – набрала абсолютная чемпионка Олимпийских игр в Пекине в 2008 году гимнастка Евгения Канаева.

Как сообщается на интернет-портале «Сибирь – ХХI Век», на втором месте с 1 924-мя голосами находится бронзовый медалист Олимпийских игр в Пекине Антон Голоцуцков. На третьем месте – журналист, менеджер, педагог, директор «ГТРК-Томск» Елена Ульянова, в 2008 году на государственном телевидении организовавшая и реализовавшая масштабный социальный проект «В Год Семьи стань Семьёй Года».

Представители Забайкальского края – художник-скульптор Даши Намдаков и бронзовый призёр Олимпиады-2008 Баир Бадёнов, набравшие 1 413 и 1 281 голос соответственно, находятся на седьмом и 32 местах.

Всего на звание «Сибиряк-2008» претендуют 32 участника, среди которых учёные, изобретатели, деятели культуры, журналисты, спортсмены, писатель-фронтовик, обладательница титула «Мисс мира» и мэр Красноярска.
Голосование проходит на сайте «Сибирь – ХХI Век» и завершится 8 апреля. 9 апреля семь человек, набравшие большинство голосов, получат почётное звание «Сибиряк-2008».

«Главная цель проекта – рассказать широкой общественности о замечательных людях, наших современниках. Конкурсантом и победителем может стать любой человек, независимо от его социального статуса, из любого региона России, гражданин любой страны мира. Главное, чтобы дела претендентов по итогам 2008 года максимально соответствовали девизу проекта «На благо Сибири, во славу Сибири!», - пояснили в оргкомитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления