Общество Программа усиления охраны лесов от пожаров введена в СибВО

Программа усиления охраны лесов от пожаров введена в СибВО

Новая программа усиления охраны лесов от пожаров введена в Сибирском военном округе, в соответствии с которой предусмотрено значительное увеличение средств пожаротушения и обеспечения горючим.

Новая программа усиления охраны лесов от пожаров введена в Сибирском военном округе, в соответствии с которой предусмотрено значительное увеличение средств пожаротушения и обеспечения горючим.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в службе информации и общественных связей СибВО, соответствующий приказ подписан командующим войсками СибВО Владимиром Чиркиным.

«В программе потребовано уже в марте во всех без исключения воинских частях, учреждениях округа проанализировать состояние противопожарной безопасности и наметить комплексные предупредительные меры действий войск в пожароопасный период», - пояснили в пресс-службе.

По её данным, особые меры безопасности вводятся на полигонах и стрельбищах СибВО, в частности запрещено применение боеприпасов, способных вызвать пожары и возгорания. До середины апреля будет проведена массовая очистка всех полигонов округа.

«Уже с апреля в войсках СибВО будут созданы специальные оперативные группы по борьбе с лестными и степными пожарами, а также будет проведён комплекс инструктивных и практических занятий с пожарными расчётами. Особое внимание будет уделено базам и арсеналам, где хранятся боеприпасы», - отметили в пресс-службе.

На решение задач противопожарной охраны лесов военным лесничествам выделено свыше 150 тонн горючего.

В 2009 году благодаря принятым мерам удалось сократить количество пожаров в лесных угодьях СибВО, по сравнению с 2008 годом почти в 3 раза, а нанесенный пожарами ущерб снизить более чем в 20 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления