перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Фильм не о войне

20 апреля 2010, 14:53
Гость
Гость
20 апреля 2010, 18:08
Мы уже призвали к ответу тех, кто начал войну, давайте призовем и тех, кто по чьей вине мы терпели такие страшные поражения в первый период войны, на чьей совести лежат смерти и ленинградцев-блокадников, и москвичей-ополченцев, и многих других.
Героизм - это последствие чьей-то глупости. Какова же была глупость руководителей нашей страны на тот период, если такому количеству людей пришлось геройствовать?!?
Гость
20 апреля 2010, 17:45
Правильная статья. Хотелось бы добавить лишь о том, что память о подвиге нашего народа в войне должна охраняться в режиме постоянной готовности, а не толко в канун Дня Победы. А то всякие Подрабинеки, Познеры и прочие Новодворские не боятся оскорблять наших ветеранов, потому как знают, что сойдет с рук. Вся эта либерастическая шваль совсем страх потеряла.
Гость
21 апреля 2010, 14:50
У меня один дед в боях с Японией подорвался на мине, пехотинцем, другой с боями артиллеристом брал Берлин. Помним мы всё - и память наша у нас в крови, а коснется порвем любого - лишь бы было чем, вопрос к властям.
Гость
21 апреля 2010, 11:02
И Кутузова из земли поднимем и призовем к ответу за то,что он Москву Наполеону оставил...низко поклониться всем героям войны надо,страшной ценой но победили же!а молодежи побольше надо рассказывать об отечественной войне,а то многие из нынешних школьников и студентов даже даты начала войны не знают,кто и против кого воевал...в школе историю хорошо у нас преподают...((((
Гость
22 апреля 2010, 04:35
В 2004 году я был под Смоленском на Баклановских озерах. Там все высоты разрыты траншеями, как раны земли, сохранились колючие проволоки, сколько людей полегло здесь, говорят около 1 миллиона, остались очевидцы этих событий, как фашисты расстреливали деревню, за связь с партизанами, их было более 600 человек не жалели детей и стариков, одна девчонка 16 лет плакала и умоляла не убивать ее, но полицай подошел к ней и выстрелил в затылок, при рассказе у этого старика навертывались слезы. Сегодня многие забыли это, идеология фашизма многим нравится. Люди мира встаньте и вспомните о погибших в концлагерях Бухенвальда, Освенцима, детского лагеря Саласпилс, там на площади одетым нельзя простоять и 30 минут из-за пронизывающего ветра, а каково было детям, вспомните павших и живых.
Гость
22 апреля 2010, 11:07
Моя мама работает в одном читинскомм сузе преподавателем. Говорит, что появились студенты, которые нагло глядя в глаза педагогам заявляют: "Они воевали, а я-то при чем". И таких все больше. И это неизбежность.