Общество Руководителем Забайкальского следственного управления стал Геннадий Подзноев

Руководителем Забайкальского следственного управления стал Геннадий Подзноев

Геннадий Подзноев назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Геннадий Подзноев назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе Забайкальского следственного управления СКП, приказ о назначении Подзноева подписан первым заместителем генпрокурора РФ, председателем Следственного комитета при прокуратуре Александра Бастрыкина 21 июня.

Подзноев Геннадий Семенович родился 23 февраля 1948 года в деревне Лашково Пустошинского района Псковской области. Трудовую деятельность начал в 1965 году в тресте «Кировострой» города Ленинграда. Прошел срочную службу в рядах Советской Армии. В 1974 году окончил Высшую школу милиции МВД СССР. После службы в органах внутренних дел возглавлял управление Федеральной службы налоговой полиции по Псковской области. С 2002 по 2006 года работал заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению. С 2006 года работает в органах прокуратуры. В период работы в Следственном комитете Подзноеву присвоен в порядке поощрения классный чин – старший советник юстиции.

С момента создания управления — с сентября 2007 года — должность руководителя занимала генерал, государственный советник юстиции третьего класса Марина Марецкая. В пресс-службе пояснили, что смена руководителя связана с уходом Марецкой на пенсию по выслуге лет, по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления