Общество Правительство России распорядилось внести изменения в систему сдачи экзаменов на водительские права – «Российская газета»

Правительство России распорядилось внести изменения в систему сдачи экзаменов на водительские права – «Российская газета»

Правительство России предлагает внести изменения в систему сдачи экзаменов на водительские права: обязать автошколы доучивать проваливших три раза экзамены, разрешить сдавать экзамены на машинах с коробкой-автоматом и в любых подразделениях ГИБДД, независимо от места жительства и прописки.

Как сообщила «Российская газета», правительство уже подготовило распоряжение об изменениях и установило жёсткие сроки соответствующим министерствам и ведомствам для создания необходимых проектов.

«Для автошкол вводится добровольная аккредитация, после которой они и сами смогут проводить экзамены для своих учеников. Одно из непременных условий в получении сертификата - наличие автодрома со специальными автоматизированными системами, а это весьма дорогое удовольствие. Достаточно сказать, что сейчас в стране действует лишь около полутора десятков таких автодромов», - сообщила газета.

Как уточняет газета, речь идёт о постепенной модернизации всей системы подготовки водителей.

«Например, ГИБДД собирается оборудовать все экзаменационные машины видеокамерами, чтобы всегда была возможность проверить, как проходил экзамен. А также автоматизировать весь процесс, чтобы как можно дальше развести инспектора и кандидата в водители и исключить человеческий фактор из этой процедуры», - говорится в публикации.

Распоряжение правительства предусматривает, что видеокамеры могут устанавливаться и на машинах автошкол, прошедших добровольную аккредитацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления