Общество Леснянскому предложили стать предпринимателем года за 87 тысяч рублей

Леснянскому предложили стать предпринимателем года за 87 тысяч рублей

Оргкомитет всероссийской премии «Предприниматель года - 2010» предложил читинскому предпринимателю Александру Леснянскому получить премию и соответствующее звание, заплатив за это 87 тысяч рублей без учёта самостоятельной оплаты проезда и гостиницы.

Оргкомитет всероссийской премии «Предприниматель года - 2010» предложил читинскому предпринимателю Александру Леснянскому получить премию и соответствующее звание, заплатив за это 87 тысяч рублей без учёта самостоятельной оплаты проезда и гостиницы.

Об этом Леснянский рассказал 3 октября в своём блоге в «Живом журнале».

В отсканированном Леснянским документе, подписанном председателем оргкомитета, президентом международной лиги производителей и потребителей, доктором экономических наук, профессором Ю.В. Сахарновым и председателем экспертного совета, президентом Российской академии предпринимательства, академиком, доктором экономических наук, профессором В.С. Балабановым, сказано о том, что Леснянский номинирован на получение «Премии и звания «Предприниматель года - 2010» в связи с «высокими результатами в работе».

«Но в документе написано, что прежде зарегистрироваться надобно. Ну понятно, а как же иначе! Захожу на сайт www.mop.su с картинками президента России и моими будущими регалиями и читаю анкету. Нет, не просто анкету, а «анкету-заявку». Букв в ней немного, но среди прочего жирным выделено: Данные для оформления счета и договора. Тогда звоню и аккуратно интересуюсь: «За деньги, что ли? - А сколько денег? - 87000 руб.» Восемьдесят семь тысяч рублей. Восемьдесят семь тысяч рублей», - пишет Леснянский в ЖЖ.

Предпринимателю, по его словам, также пояснили, что в эту стоимость не входит проезд на церемонию и проживание в гостинице.

«Понимаю, говорю, - конечно понимаю. Как не понять!». «А, я вас, - спрашиваю - правильно понимаю, что если я не приеду, то диплом вы по почте мне не вышлите, что я лишаюсь почетного звания? - Да, правильно, - отвечают». Не будет у меня пластмассового кубка с двумя змеями, как на картинке и справки, что я лох в рамочке», - отмечает Леснянский.

Согласно информации, размещённой на сайте Межрегиональной организации предпринимателей, всероссийская премия «Предприниматель года» и приём в честь лауреатов состоятся 5 октября в Москве в ГК «Президент-Отель» Управления делами президента Российской Федерации.

Премия учреждена в день российского предпринимательства и проводится при официальной поддержке Госдумы, Минрегионразвития и Торгово-промышленной палаты РФ.

Цель премии – «представить бизнес-сообществу талантливых предпринимателей, посвятивших себя бизнесу, способных реализовывать социальные проекты и выдвигать общественно-полезные инициативы, пропагандирующих прозрачный и грамотный подход к ведению бизнеса, формирующих экономический потенциал страны и оказывающих положительное влияние на предпринимательский климат в России».

Скан документа взят из ЖЖ Александра Леснянского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления