А ведь за прошедший год после выхода этой статьи НИЧЕГО не изменилось!!!!
Гость
16 марта 2011, 15:26
Поражает то, как люди не боятся отдавать детей не имеющим образования людям. Я бы никогда не отдала своего ребёнка Говорухиной.
Гость
3 декабря 2010, 01:18
Не, лучше батюшка или матушка из собора, который стоит сейчас на месте бывшего стадиона "труд", где я научился стоять на коньках, где я проводил свой воскресный отдых с детьми. Нет, давайте лучше помолимся лишний раз за процветание и успех в бизнесе тех, кто построил на месте стадиона собор.
Гость
20 октября 2012, 15:57
до сих пор невоспринимаю серьёзно этот показушный собор, что в середине зимы, сломали залитый лёд и стали капать яму, для строительство сабора
Гость
22 ноября 2010, 12:20
С детьми должны работать профессионалы от спорта и педагогики! О чем говорить,если федерацию по фигурному катанию возглавила швея-мотористка с долгим послужным списком!
Гость
18 ноября 2010, 14:36
80 саша 11.11.10 15:35 Им же, в тёмном подъезде, кто-нибудь из подрастающих неблагополучных подростков, кто мог бы быть организованным в спорте, по башке и стукнет, когда нужно будет на очередную дозу.""""" - ухахаха...ай молодца!!! В яблочко прямо... ...Так вот...я вообще не понимаю быдло-обсуждения по поводу ниличия/отсутствия дипломов о тренерстве...и мусолиния фамилий этих тренеров. Есть опыт, есть результат, есть мнение "результативных" детей - чего более?...скажите спасибо что вообще нашим детям хотя бы это предлагают и стараются усовершенствовать данность. Мерзко читать когда поносят тех, кто занимается с вашими детьми...и если вы отдали ребенка тому, кто вас не устраивает - то это ваша вина, и ничья более... ...Статья действительно об очередном пофигизме администрации...Я предлагаю дать администрации судом срок на реализацию программы "Детский спорт в Забайкалье", допустим, до 31.12.2011г.. Не выполнят - головы полетят...при чем в судебном порядке лучше чтобы они полетели...почему через суд?...а потому что более ничего и никого не боятся первые лица...и урезонить их может либо "80 сашин" (извините) несостоявшийся спортсмен-наркоман, либо суд...доводы мирных родителей на них не действуют...
Гость
16 ноября 2010, 12:33
Юрий Долгоногий, в школе фигурного катания Говорухина никогда не работала. Кроме того, до недавнего времени она ещё не получила диплом Педа, который заканчивала ЗАОЧНО. В школе работали такие замечательные тренеры как Рудакова Ольга Николаевна и Пузина Ирина Николаевна, а ещё была Непомнящих Ольга Николаевна. Поднапрягите память! Вы в каком году занимались?
Гость
11 ноября 2010, 15:35
Увы, на сегодняшний день в нашем городе поддержка детскому спорту очень хилая, или её нет вообще . Зато администрация ежегодно за казённые деньги проводит спартакиаду госслужащих!!!! Наша администрация - сборище импотентов, состоящих из родственников, не заинтересована в развитии детского спорта, им нужны лишь "галочки" о проведённых мероприятиях!!! Чтоб их порвало, особенно тех, кто деньги "детские" прикарманил!!! Им же, в тёмном подъезде, кто-нибудь из подрастающих неблагополучных подростков, кто мог бы быть организованным в спорте, по башке и стукнет, когда нужно будет на очередную дозу.
Гость
11 ноября 2010, 09:14
50 ппц 08.11.10 12:07 почитала отзывы и если честно не понимаю чему все удивляются? Ледовый дворец принадлежит ГУДОД СДЮШОР №2! это детская школа! а "названные" тренера фигурного катания без образования арендуют лёд в этой школе! Пусть устраиваются на работу в школу и будет вам секция фигурного катания и лед бесплатный! и зп будет как у всех тренеров в этой школе, а не заоблачные доходы с родителей детей. Хотя врядли их возьмут на работу детей воспитывать без высшего спортивного образования тренером не станешь! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!
Гость
10 ноября 2010, 15:53
99регион, а я верю в то что можно и нужно что то менять, "хорошо там где нас нет"
Гость
10 ноября 2010, 11:09
Единственное будущее у наших детей- это вовремя уехать из Читы,т.к. наш провинциальный городишко постепенно сходит на "нет", превращаясь в поселок городжского типа....Сейчас на уровне Борзи пока еще. Тут нет перспектив ни в спорте, ни в учебе, ни в работе. А цены на недвижимость, к сожалению, на уровне продвинутых городов. Детям нужно будущее!!!!Очнитесь и снимите розовые очки, забудьте о том, что наш регион и наши дети со своим спортом заботят кого-то!!!!
Гость
10 ноября 2010, 09:17
Весьма правильное замечание Родительница! Замечательные мысли.
Гость
10 ноября 2010, 09:01
RESPECT - родителям юных фигуристов Федерации фигурного катания на коньках Забайкальского Края! Мы поддерживаем ваши требования! ДАЙТЕ ДЕТЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!! Предоставьте Лед и Зал!!!
Гость
9 ноября 2010, 23:56
Люди, о чем вы? Почему вы считаете чужие деньги, если вам что то не нравиться всегда есть выбор, и почему можете себе позволить дать квалифицированную оценку тренирскому составу если не знаете реальных результатов, да, моя дочь занимается в ДСК "Серебрянные коньки" четвертый год и я не хочу менять тренеров, я вижу Результаты, я вижу желание и стремление наших тренеров заниматься нашими детьми, что же поделать, если квалифицированные тренера не едут к нам, мы рады что есть не равнодушные люди, которые заинтересованы в наших детях, а за бесплатно кто будет работать? Да и вы зря думаете, что они на нас заработывают огромные деньги, мы оплачиваем и лед, и аренду сухого зала, а за все идет почасовая оплата и совсем не копеечная. И занимаются они не час в неделю, а 4 часа льда, 2 часа - ОФП, 2 часа - хореография и это все в неделю! Родители приводят к нам своих детей, им же нравится (если бы не нравилось не водили бы)! Проблема в другом - почему развитие детского спорта это забота только родителей? Давайте не будем сравнивать кто лучше или кто хуже, давайте просто вникнем и попробуем помочь, это же наши ДЕТИ!!!!!
66 Led 69 Заинтересованная! граждане, чего вы мне сказки рассказываете? Я у Говорухиной тренировался именно на Кайдаловской!! Я у Ирины Александровны первые два разряда сдавал! Потом Самолюк Ирина Леонидовна меня тренировала, потом в парное перевели и тренером стала Маркина Людмила Николаевна. Я что-то сильно сомневаюсь в такие дьявольские совпадения, что в Чите объявился еще одна женщина-тренер по фигурному катанию, которую зовут Ирина Александровна. Так что разговоры про недостаток ее квалификации как минимум странны, не осведомлен относительно наличия у нее дипломов, но могу уверенно, как человек с педагогическим образованием, говорить, что Ирина Александровна отличный специалист и стаж тренерский у нее весьма не мал.
Гость
9 ноября 2010, 21:50
Led, вам надо было взять другой НИК, например, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ. И причем не со стороны какой то из школ, а со стороны Спорткомитета, Министерства спорта ну или на худой случай адм. ледовой арены. Очень уж сильно вы стараетесь увести обсуждение в сторону от основной проблемы статьи. Если бы не поборы с родителей, то все детсады, школы и другие детские учреждения уже ноги бы протянули. Вы видели хоть одну разбогатевшую воспитательницу детского сада, или няню, или тренера (я не говорю опять же о взрослых командах, а о тренерах детских команд и секций). О чем вы говорите ? Все для детей в нашей стране делается только за счет родителей, а нам (родителям) хотелось бы чтобы и государство принимало в этом какое то участие кроме пустых разговоров.
Гость
9 ноября 2010, 21:40
Издалека видать обиженных родителей/ не ставших членами Федерации. Их детям ничего не светит. И не надо обижать наших тренеров. Радуйтесь своим.
Гость
9 ноября 2010, 21:36
Ребята, какая разница какие у кого были тренера, все уважают и любят своих тренеров, и ни за что их не променяют, ни на кого. Здесь речь о другом. О крытых ледовых площадках, которых раньше не было в Чите. И о том почему туда не пускают фигуристов (ни одну из существующих школ). Почему родителям детей фигуристов администрация СДЮСШОР говорит что для них льда нет и его вообще может не достаться в будующем даже за деньги, а организациям и взрослым хокейным командам этот лед находится. Может быть администрация забыла как расшифровывается СДЮСШОР. Вот в чем основной вопрос этой статьи !!
Гость
8 ноября 2012, 18:56
К сожалению не все уважают, не все любят, и за кусок пожирнее рано или поздно променяют.
Гость
9 ноября 2010, 20:56
Уважаемый (ая) Klugenzenheimer, хочу отметить, что И.А.Говорухина НИКОГДА не работала в СДЮСШОР № 1 на Кайдаловской!!!!!! И если кто-то об этом говорит, то это чистой воды ложь!!
Гость
9 ноября 2010, 19:42
Олимпия, Все эти вступления в федерации и т.п. как раз и есть способ хоть как то легализоваться и "засветится" перед спорткомитетом перед так называемым министрерством. Потому что все просьбы предпринять что либо по созданию отделения на базе ледового дворца, в котором заинтересованы, как видно из всех отзывов все тренера и клубы, остаются без ответа. Так что можно только посочувствоать вам, рассуждать всегда проще, чем что то делать.
Гость
9 ноября 2010, 18:27
63 Ларик 09.11.10 15:01 - Ларик, нужно адекватно смотреть на ситуацию. - "Даже обезьяну слушай, если она говорит правду"(Монгольская пословица)
Гость
9 ноября 2010, 18:04
насколько мне известно Говорухина никогда не работала в школе № 1 по ул.Кайдаловская. В школу не принимают тренеров без образования.Телефон школы № 1- 23-96-81, оплата в месяц 250 рублей, занятия 3-4 раза в неделю.
Уважаемая/ый Led, вы написали: "псевдотренеров (не считая тренеров школы № 1 по ул.Кайдаловская)" Т.е. пока Говорухина работала на Кайдаловской, она была тренером, а как ушла оттуда, так стала псевдотренером? Я Вам правильно понял? Т.е. тренер это только тот, кто работает на Кайдаловской?
Гость
9 ноября 2010, 15:16
Подскажите,пожалуйста, номера телефонов Маркиных,хотим записаться
Гость
9 ноября 2010, 15:01
Led, не не понятно зачем вы рассуждаете о Федерации фигурного катания на коньках Забайкальского края? Чего добиваетесь своими выкриками? Вас никто не заставляет тренироваться в Чите у наших тренеров. Москва, Хабаровск, перспективных городов много для одаренных детей.
Гость
9 ноября 2010, 13:01
Уважаемая Олимпия! В соответствии со ст.19 ФЗ от 19.05.1995 N 82"Об общественных объединениях" Органы государственной власти и органы местного самоуправления не могут быть учредителями, членами и участниками общественных объединений.
Гость
9 ноября 2010, 12:29
FlameА 08.11.10 20:39 - Ах, оставте... О каких нервах речь? Свои поберегите... Согласна с -Хоккеист 08.11.10 23:16 - ШАРЛАТАНОВ НУЖНО ГНАТЬ. Что могут дать (вы только вслушайтесь в фразу) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ НА МАССОВОМ КАТАНИИ, где катаются более 100 человек? О каких достижениях в фиг.катании, тем более КМС 50 человек разного возраста можно говорить? Фактически на 1 занятии тренируются до 70 человек. Это индивидуальный вид спорта. На основании Приказа Мин.спорта, туризма и мол.политики РФ № 197 от 17.03.10г. наполняемость в группах на 1 тренера должна составлять: спортивно-оздоровительных группах от 15чел., но не более 30 человек; группах начальной подготовки от 12чел, но не более 20 человек, учитывая возраст. Наполняемость учебных групп определяется с учетом техники безопасности в соответствии с образовательной программой. Не задавались ли вы вопросом – Почему тренер не разрешает присутствовать родителям на занятиях своих детей? Уважаемые родители! Если Вы считаете Размахнину, Говорухину и др. псевдотренеров (не считая тренеров школы № 1 по ул.Кайдаловская) отличными Педагогами, то где, кроме ведомостей по сбору денег, учебные планы, конспекты занятий, образовательные программы. Уверена, что родители слышат об этом впервые. Сколько можно мириться с поборами в школах, школах дополнительного образования детей, дет.садах, институтах при этом не получая взамен достойного образования детей.
Гость
9 ноября 2010, 10:04
Понимаю, сколько людей столько мнений. Но как могут обшественные организации "Пируэт"."Серебряные коньки" именуемые себя федерациями и созданные не весь кем и для какой цели представлять интересы Забайкальского спорта.Учредителем федераций должно выступать Министерство спорта Забайкальского края. Аккредетацию должно проводить Министерство Ф.К. и спорта России. А председатель федерации должен быть выбран тренерским советом на отчетно выборном собрании федерации с обязательным присутствием представителей минспорта края. а не как в нашем случае Говорухина выбрала Размахнину. а ведущие тренера те же Маркины об этом не знают.
Гость
9 ноября 2010, 09:59
Уважаемый Led! Ваша фамилия случайно не Москвина? Нет. Простите Тарасова, как я сразу не догадался? Извините великодушно! Но наслышан и о других дипломированных специалистах в области фигурного катания, приехавших в мой родной город по распределению поднимать этот вид спорта, но дезертировавших очень давно в тепленькое место еще в то время как Маркины отдавали себя детям и спорту. Очень недавно вспомнивших, что они "тренер" на все подвинутое и готовое. Кстати об арифметике в месяце, если это не февраль 30-31 день, т.е. чуть больше четырех недель. Кроме льда если Вам известно необходиму занятия ОФП, СФП и для фигуриста хореография, аренда зала тоже денег стоит и т.д. считайте деньги у себя в кармане. И еще для общего развития Федерация фигурного катания на коньках России — общественная организация созданная в целях содействия развитию фигурного катания на коньках в Российской Федерации, укрепления здоровья населения, укрепления позиций и повышения престижа фигурного катания на территории РФ и на международной арене. Федерация создана в 1992 году и признана Олимпийским комитетом России, что необходимо по Конституции Международного союза конькобежцев для выступления российских фигуристов на международной арене. Так же, Федерация входит в «Ассоциацию зимних Олимпийских видов спорта РФ». В Федерации фигурного катани России нет индивидуального членства. Все спортсмены и тренеры состоят в региональных федерациях. Федерация осуществляет свою деятельность на территории России через территориальные федерации. В настоящее время Федерация объединяет 36 территориальных федераций (по состоянию на 28 декабря 2008 года): Название 32 Федерация фигурного катания на коньках «Пируэт» Читы и Читинской области
Гость
8 ноября 2010, 23:16
Шарлотаны везде, а в спорте особенно. Всех гнать надо. Нужна новая кровь и баста.
Гость
8 ноября 2010, 22:59
Моря в Забайкалье тоже нет. А почему оно там должно быть? Было бы актуальнее поставить другой вопрос: "Представительств крупных компаний в Чите нет" А почему? 60% китайско-российского экспорта проходит через забайкальский таможенный пункт. В легкую можно было бы сделать офисно-складскую зону и на налогах и арендных платах поднять регион.
Гость
8 ноября 2010, 20:39
Led, вы очень нервничаете. Или не довольны выбором тренера?Сомневаетесь в профессиональных знаниях, специальном спортивном образовании вашего тренера...Я вас понимаю: спортивное образование есть, а на тренировку приходит пропитая, прокуренная и поматерится может...Но это ваш выбор - смиритесь.Вы же хотели правильный диплом тренира, а не Человека и отличного Педагога.
Гость
8 ноября 2010, 18:32
Дубль2. В тексте статьи приведена грубейшая арифметическая ошибка. (– резко увеличилась аренда льда до 3,5 тысячи в час. Теперь четыре часа занятий в неделю для более 50 спортсменов в возрасте от четырёх до 14 лет и взрослых стоят около 60 тысяч рублей). Поясняю, что 4 часа*3500=14000 рублей в неделю, соответственно в месяц 14000*4недели=56000 рублей.Оплата за 1 месяц на 1 обучающегося составит 1120 рублей - 56000/50человек. Реальная цена за лед. Мое мнение - лучше потратить родительские деньги на детей, а не на заказ статьи, искажающей факты. Кстати, Федерации созданы как общественные объединения, с неизвестным учредителем, а не как Федерации фиг.катания Забайкальского края с учредителем Мин.ФКиС.
Гость
8 ноября 2010, 16:47
мы сами виноваты отдаем детей в руки швей и платим деньги еще-2тыс. рэ в месяц
Гость
8 ноября 2010, 16:39
действительно, убогий город!
Гость
8 ноября 2010, 15:16
Почему модератор удалил мой коментарий, Ответ - Он муж Размахниной или Говорухиной, или нет - это сама Размахнина или Говорухина....
Гость
8 ноября 2010, 12:07
почитала отзывы и если честно не понимаю чему все удивляются? Ледовый дворец принадлежит ГУДОД СДЮШОР №2! это детская школа! а "названные" тренера фигурного катания без образования арендуют лёд в этой школе! Пусть устраиваются на работу в школу и будет вам секция фигурного катания и лед бесплатный! и з\п будет как у всех тренеров в этой школе, а не заоблачные доходы с родителей детей. Хотя врядли их возьмут на работу детей воспитывать без высшего спортивного образования тренером не станешь!
Гость
8 ноября 2010, 11:49
Я ПРОЗАНИМАЛАСЬ ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ ОКОЛО 7 ЛЕТ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ТРЕНИРОМ МАРКИНОЙ ЛЮДМИЛОЙ НИКОЛАЕВНОЙ И ЕЕ ДОЧЕРЯМИ!!!!! НА ОТКРЫТОМ КОТКЕ ЕЩЕ ТОГДА НЕ БЫЛО ЛЕДОВОГО!!!! И МОГУ СМЕЛО ЗАЯВИТЬ ЧТО У НАС ЕСТЬ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!!!! ДО СИХ ПОР ХОЖУ КАТАТЬСЯ!!!!
Гость
8 ноября 2010, 10:31
Моя дочка занимается в СДЮШОР №1 на Кайдаловской. Все проблемы краевого фигурного катания знакомы нам не понаслышке. Меня поражает энтузиазм, целеустремленность тренеров - в убогих условиях, допотопном спортзале им удается привить детям любовь к спорту, веру в себя и свои силы. Тренерский состав не теряет надежду на строительство крыши над открытым катком - это даст возможность продлить сезон катания за счет весенних месяцев, когда под лучами солнца лед тает и катание возможно только в утренние и вечерние часы. И даже в этом скромном начинании школа фигурного катания не находит поддержки местных властей! Я согласна, что тренировки на открытом воздухе полезны для детского здоровья, но в 40-градусный мороз наши дети похожи на снеговиков - им просто трудно выполнять отдельные элементы из-за многослойной одежды! А соревнования, которые проходят в февральские морозы, когда нашим деткам приходится выходить на лед в тоненьких платьях, почти всегда заканчиваются простудой и высокой температурой! Неужели нельзя выделить для фигуристов хотя бы один день на крытом катке? Я полагаю, что местные власти вполне могли бы взять на себя решение этого вопроса. Краю нужен детский спорт! Спасибо огромное нашим тренерам Светлане Ивановне, Татьяне Леонидовне и всем, кому не безразличны спортивные достижения и здоровье наших детей!
Гость
8 ноября 2010, 10:01
Меня конечно поражает эта ситуация. Как может развиваться фиг.катание в крае, если созданы 2 федерации фиг.катания: 1 - у Говорухиной, 2 - у Размахниной. Гражданки отчаянно борються за место под солнцем, так как например Размахнина на детях за деньги родителей(!) сделала неплохой бизнес, прикрываясь красивыми фразами. И тренирует, и костюмы шьет, вообщем как в пословице и чтец и жнец и на дуде игрец.... Как могут доверять родители своих детей тренерам без образования, имеющими за плечами лишь недельные курсы липовой квалификации (?!) со стажем работы уборщицы-швеи и прапорщика? О педагогическим стаже этих хваленых тренеров я молчу...Так что по многих моментам данной статьи можно было бы поспорить с автором.
Гость
8 ноября 2010, 00:06
2 Сергей Сергеевич Боюсь, невнимательно читали.
Гость
7 ноября 2010, 20:12
прочитав все, вернулся к заголовку: Фигурного катания в Забайкалье нет!
Гость
7 ноября 2010, 18:28
Смешно-не читайте,у нас демократия или где? Каждый имеет право на своё мнение. Если человек хочет заниматься спортом,не зависимо любительским или профессиональным, а ему просто негде. Да и в конце концов, если бы у нас было больше спортивных площадок, доступных,наши дети не ходили бы по улицам, не пили пиво, не попадали в плохие компании и нам всем жилось спокойнее!!!
Гость
7 ноября 2010, 13:06
Письма писали!!! И Путину, и представителю президента по Забайкальскому краю, в "Единую Россию", губернатору, в министерство спорта и т.д... Но ответов нет, а те, что пришли, просто смешны своими отписками!!!
Гость
7 ноября 2010, 11:21
Попробуйте Путину написать коллективное письмо. Вдруг поможет, премьер спортивный человек, за спорт спрашивает строго. Дети в нашем крае вообще нужны только родителям, власти предпочитают их не замечать.
Гость
7 ноября 2010, 11:06
Какие войны (вопро Маме фигуристки)? Все нашли общий язык...или чиновники наш общий враг???
Гость
7 ноября 2010, 06:48
Все делят халявный пирог (ответ 37), испечённый на наши денежки. А вообще каждый из вас прав, есть над чем подумать.
Гость
7 ноября 2010, 02:00
Уважаемый(ая) VAR, а еще за 15 лет мартышку можно научить стучать по клавиатуре. И второе. Для сравнения разрядников нужно видеть еще каких-либо спортсменов. Где Вы в крае можете назвать школу, которая действительно заботится о ЗДОРОВОМ поколении и прилагает все усилия, чтобы за 3,подчеркиваю!!!, за 3 месяца научить детей фигурному катанию?
Гость
7 ноября 2010, 00:30
Смешно читать сообщения людей, которые не имеют никакого отношения к фигурному катанию на коньках или занимались этим видом спорта давно в детстве. Нельзя сравнивать разные эпохи и времена! И, простите за грубость, вы даже понятия не имеете, что сейчас творится в нашей Краевой федерации(куда входят и Размахнина, и Говорухина, и Маркины). И как относятся в администрации края к тренирам, к нашим детям и нам (родителям), какие войны ведут... Поэтому, с вашей стороны, просто неприлично рассуждать на тему, в котоой вы ничего не понимаете и не знаете!!!
Гость
6 ноября 2010, 23:09
Господа! Маркины, Размахнина и Говорухина объединились в федерацию Забайкалья! Лед нужен всем детям ЧИТЫ! Лед должен быть ДОСТУПНЫМ!
Гость
6 ноября 2010, 21:45
Трям прав-город УБОГИЙ...и поэтому все нормальные люди отсюда уезжают. и моя дочь будет заниматься спокойно фигурным катанием в Москве не завися от наших зажр..ся чинуш из министерства спорта ДЕРЕВНИ КРАЕВОГО ТИПА чита..
Им же, в тёмном подъезде, кто-нибудь из подрастающих неблагополучных подростков, кто мог бы быть организованным в спорте, по башке и стукнет, когда нужно будет на очередную дозу.""""" - ухахаха...ай молодца!!! В яблочко прямо...
...Так вот...я вообще не понимаю быдло-обсуждения по поводу ниличия/отсутствия дипломов о тренерстве...и мусолиния фамилий этих тренеров. Есть опыт, есть результат, есть мнение "результативных" детей - чего более?...скажите спасибо что вообще нашим детям хотя бы это предлагают и стараются усовершенствовать данность. Мерзко читать когда поносят тех, кто занимается с вашими детьми...и если вы отдали ребенка тому, кто вас не устраивает - то это ваша вина, и ничья более...
...Статья действительно об очередном пофигизме администрации...Я предлагаю дать администрации судом срок на реализацию программы "Детский спорт в Забайкалье", допустим, до 31.12.2011г.. Не выполнят - головы полетят...при чем в судебном порядке лучше чтобы они полетели...почему через суд?...а потому что более ничего и никого не боятся первые лица...и урезонить их может либо "80 сашин" (извините) несостоявшийся спортсмен-наркоман, либо суд...доводы мирных родителей на них не действуют...
почитала отзывы и если честно не понимаю чему все удивляются? Ледовый дворец принадлежит ГУДОД СДЮШОР №2! это детская школа! а "названные" тренера фигурного катания без образования арендуют лёд в этой школе! Пусть устраиваются на работу в школу и будет вам секция фигурного катания и лед бесплатный! и зп будет как у всех тренеров в этой школе, а не заоблачные доходы с родителей детей. Хотя врядли их возьмут на работу детей воспитывать без высшего спортивного образования тренером не станешь! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!
Достижения
Свой среди своих