Общество Мэр предложил читинцам найти для Читы национальную идею

Мэр предложил читинцам найти для Читы национальную идею

Мэр Читы Анатолий Михалёв предложил провести конкурс среди всех читинцев по поиску национальной идеи, согласно которой можно будет развивать и защищать Читу.

Мэр Читы Анатолий Михалёв предложил провести конкурс среди всех читинцев по поиску национальной идеи, согласно которой можно будет развивать и защищать Читу.

Как сообщил 20 ноября Леснянский в своём блоге, Михалёв предложил такую идею в субботу на встрече с предпринимателями города, в ходе которой обсуждались меры дальнейшего укрепления взаимопонимания между местной властью и бизнесом.

«На встрече предприниматель Юрий Бажин высказался о том, что столице Забайкальского края очень не достаёт местной общенародной городской идеи. Например, иркутян объединяет тема гордости и защиты озера Байкал. Мэр мгновенно откликнулся, поддержал мысль и предложил провести конкурс на лучшую общегородскую национальную идею», - пишет Леснянский.

По его словам, также на встрече речь шла о том, как совместными усилиями достичь общих целей – наполняемости местного бюджета, создания нормальных условий для ведения бизнеса в Чите, улучшения внешнего облика города путём реализации совместных проектов благоустройства, взаимопомощи в социально важных городских программах. Все присутствовавшие были единодушны во мнении, что только сотрудничество структур власти и бизнеса может дать реальные результаты в улучшении благосостояния и имиджа нашего города.

Леснянский добавляет, что по итогам встречи мэр пообещал бизнесу всяческую помощь и поддержку в рамках закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления