Общество Александр Бахтин стал почётным гостем всеросийского турнира по боксу в Чите

Александр Бахтин стал почётным гостем всеросийского турнира по боксу в Чите

Претендент на звание чемпиона мира по версии WBO и WBC Александр Бахтин и мастер спорта международного класса Семён Гривачёв посетили в качестве почётных гостей турнир класса «А» по боксу памяти заслуженных мастеров спорта СССР братьев Степановых «Забайкалье-2010».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе губернатора края, со 2 по 5 декабря в турнире приняли участие боксёры Забайкалья и Прибайкалья возрастной категории 1992 года рождения и старше.

«Забайкальские спортсмены Эдуард Алексеев, Александр Хамин, Денис Файсман и Цырен Бадмаев завоевали на турнире чемпионские звания. Серебряную медаль соревнований завоевал Валерий Пляскин. Бронзовыми призерами стали Самвел Егоян, Дмитрий Гурба, Александр Добрынин, Иван Василенко, Никита Жданов, а также боксёр из Агинского Арам Кыпчаков», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, в ходе соревнований прошло награждение победителей и призёров, а также чествование ветеранов забайкальского бокса.

Ежегодный турнир памяти читинских боксёров Виктора, Анатолия и Геннадия Степановых проводится с 1974 года. В разное время все они становились чемпионами СССР в полутяжёлом весе.